Лента новостей
Лента новостей
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном
20:05
Малкина признали первой звездой дня в НХЛ
19:45
Сальдо: украинский БПЛА атаковал затонувший сухогруз в Азовском море
19:29
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Ирана
18:57
Венгерский участок газопровода «Турецкий поток» будет взят под охрану армии
18:19
Дмитриев сравнил происходящее с началом пандемии COVID-19
17:57
Умер создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» конструктор Леонов
17:33
Видео
«Под фундаментом - пустота»: глава Дагестана осмотрел аварийные дома
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике
16:14
Видео
Пассажир поезда вытолкнул из вагона проводницу в Костромской области
16:07
Видео
В Калининграде вспыхнул торговый центр «Гиант»
15:55
Трамп пригрозил Ирану «днем мостов и электростанций» во вторник
15:31
В России впервые родились однояйцевые четверняшки
15:27
Видео
Дроны центра «Рубикон» уничтожили немецкую БРЭМ Bergepanzer-2
14:43
Лихачев рассказал о ходе эвакуации российских сотрудников АЭС «Бушер»
14:21
Сухогруз затонул в Азовском море, старший помощник капитана погиб

Путин назначил нового уполномоченного по правам ребенка

Владимир Путин назначил нового уполномоченного при президенте России по правам ребенка. Им стала глава Ассоциации организаций в защиту семьи и руководитель благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова.
09 сентября 2016, 09:54
Реклама
Путин назначил нового уполномоченного по правам ребенка

Владимир Путин назначил нового уполномоченного при президенте России по правам ребенка. Им стала глава Ассоциации организаций в защиту семьи и руководитель благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова.

«Владимир Путин своим указом назначил Анну Кузнецову уполномоченным при президенте по правам ребенка», говорится в сообщении на сайте Кремля.

Кузнецова сменила на должности детского омбудсмена Павла Астахова, занимавшего пост с декабря 2009 года. Путин отправил его в отставку утром 9 сентября.


Астахов объявил о том, что уйдет в отставку в начале июля. Его уходу с должности предшествовала череда скандалов: в частности, детский омбудсмен спросил пострадавших при трагедии на озере в Карелии детей: «Как поплавали?».

До этого Астахов отметился некорректным замечанием о женском поле: «На Кавказе раньше происходят эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50». После этого ему пришлось публично извиняться.

Реклама
Реклама