Лента новостей
Лента новостей
05:22
Болгария решила не продавать российские ядерные реакторы Украине
05:00
Видео
Робот-камикадзе подорвал опорный пункт ВСУ в Харьковской области
04:38
Госдеп США отменил 139 «бесполезных» грантов на сумму $215 млн
04:14
Украину признали самой несчастной страной в Европе
03:54
Байден выступил с речью впервые после ухода из Белого дома
03:33
В Минприроды рассказали о рекордном росте численности бобров в России
03:03
Telegraph: Британия хочет заключить сделку с ЕС, чтобы помешать США
02:41
WSJ: США убеждают 70 стран отказаться от сотрудничества с Китаем
02:05
В ХАМАС заявили, что не увидели гарантий в «мирном плане» Израиля
01:41
Госдеп объяснил причину требований к увеличению расходов НАТО на оборону
01:10
Вице-президент Ареф: Иран не придает особого отношения диалогу с США
00:33
Самолет ВВС Израиля сбросил бомбы на свою же территорию из-за неполадки
00:10
В Иране заявили, что Россия и КНР могут быть гарантами соглашения с США
23:49
Глава Еврокомиссии: Запада в нашем обычном понимании больше нет
23:25
Обратившемуся к Путину переселенцу из ФРГ помогут получить паспорт
22:49
Россия стала третьей в мире по росту производства вина
22:43
Роспотребнадзор не выявил нарушений качества моря и песка Крыма и Кубани
22:25
США сняли санкции с ключевого помощника венгерского премьера Орбана

Сирийский повстанец: нам обещали заплатить за революцию и обманули

Британским журналистам, работающим в Сирии, удалось пообщаться с местными жителями и военными по разные стороны баррикад. В ходе одной из бесед сирийские повстанцы даже озвучили цену революции в Арабской Республике, сообщает BBC.
11 сентября 2016, 18:26
Реклама
Сирийский повстанец: нам обещали заплатить за революцию и обманули

Британским журналистам, работающим в Сирии, удалось пообщаться с местными жителями и военными по разные стороны баррикад. В ходе одной из бесед сирийские повстанцы даже озвучили цену революции в Арабской Республике, сообщает BBC.

Подробности попытки госпереворота в Сирии раскрыли бойцы так называемой Свободной сирийской армии. Они подтвердили слухи о тесных взаимоотношениях с Западом, поставках оружия и даже рассказали, сколько стоит война против правительства Башара Асада.

«Они платят нам 100 долларов в месяц, но этого недостаточно. Вся эта война это ложь. У нас были хорошая жизнь до революции. Во всяком случае это не революция. Они лгали нам, говоря, что это во имя религии. Я не хочу продолжать борьбу, но мне нужно. Иначе не найти работу, дом», эти слова повстанцев приводит BBC.

Публикацию откровений бойцов Свободной сирийской армии журналисты завершают данными статистики. Известно, что с момента переворота в Сирии без крова осталась половина жителей страны. Часть сирийцев, потерявших свои дома, бежали в Европу и погибли при попытке достичь Старого Света. А многие из тех, что остались, стали жертвами террористов.

Реклама
Реклама