Лента новостей
Лента новостей
13:12
WSJ узнала о попытке внука Кастро передать Трампу письмо
12:42
Видео
В ближайшие сутки на Землю придут сильные магнитные бури
12:22
За неделю ВС РФ нанесли массированный и 5 групповых ударов по боевикам ВСУ
12:20
ВС РФ установили контроль над Зыбино в Харьковской области
12:11
Инфантино объявил о нововведении в финале чемпионата мира по футболу
11:55
Видео
Цивилева посетила бойцов в госпитале Екатеринбурга
11:27
Врач рассказала, кого будут бесплатно оперировать при ожирении
11:05
Россиянам увеличили сроки записи на прием к врачу через «Госуслуги»
10:57
Видео
ВКС приняли на управление спутники, выведенные «Союзом-2.1б»
10:42
Видео
Склад ВСУ уничтожили авиабомбой ФАБ-3000 в Запорожской области
09:53
Видео
«Их было 100 против семисот»: кем стал легендарный штурмовик Рубеж в мирной жизни
08:59
В Омской области решили сделать Радоницу выходным днем
08:38
Найдена машина стрелявшего в полицейских в Оренбургской области
08:03
Видео
«Она очень терпеливая»: 4-летней Алисе нужна помощь в борьбе с СМА
07:27
Трамп заявил, что Иран якобы готов передать США уран
07:05
В Минприроды опровергли правки в законе о краснокнижных животных
06:33
В МО РФ рассказали, как РККА использовала прожекторы для информационной войны
05:40
Видео
Расчет «Бук-М1» пресек попытку ВСУ ударить по тыловым районам в зоне СВО

Мотоциклистов могут начать штрафовать за езду между рядами – СМИ

Организатор общественного движения «Стопхам» Дмитрий Чугунов предложил министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву штрафовать мотоциклистов за езду между автомобильными рядами.
14 сентября 2016, 04:13
Реклама
Мотоциклистов могут начать штрафовать за езду между рядами – СМИ

Организатор общественного движения «Стопхам» Дмитрий Чугунов предложил министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву штрафовать мотоциклистов за езду между автомобильными рядами, пишет газета «Известия», ссылаясь на письмо Чугунова.

Отмечается, что активист предлагает, в частности, внести коррективы в пункт 2.7 ПДД об «опасном вождении», действующий с начала сентября этого года, а именно добавить норму об «ответственности в виде штрафа для водителей мотоциклов за езду между полосами движения в случае, когда это не является перестроением».

Автор документа утверждает, что с начала этого года в РФ, по данным ГИБДД, погибло 10,5 тысячи человек, из которых каждый двадцатый в аварии с участием мотоциклистов.

«Как показывает практика, большинство таких аварий происходит по вине водителей мотоциклов, многие из которых ведут себя довольно агрессивно на дороге, совершают опасные и неоправданные маневры, в частности, ездят с превышением скорости между полосами движения в плотном транспортном потоке», — отмечается в письме.

При этом отмечается, что первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Чекалин заявил, что эксперимент с подобной поправкой стоит провести в одном из регионов страны. По его словам, именно с такой инициативой он планирует выступить 29 сентября на международном форуме по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге. Однако он признает, что прямой запрет на движение между рядами станет причиной полного отказа от этого средства передвижения у многих граждан, так как пропадет смысл так ездить.

«Сегодня на мотоциклах люди ездят, чтобы успеть. А если эта задача пропадает, пропадает и смысл использования мотоцикла как основного средства передвижения. Уверен, что 80–90% мотоциклистов будут возражать, но что делать», — сказал он.

Реклама
Реклама