Лента новостей
Лента новостей
02:30
MWM: танки Abrams из Австралии не помогут ВСУ на поле боя
02:07
Британская разведка свернула 20-летние поиски «российского шпиона»
01:45
Вучич вышел к протестующим и призвал их сохранять спокойствие
01:17
Росавиация приостановила работу пяти аэропортов
01:07
Видео
В парламенте Сербии заявили, что протестующие призывают к гражданской войне
00:44
ЦБ с 1 июля вводит лимиты на выдачу автокредитов
00:18
Страны G7 освободили компании США от уплаты налогов за рубежом
23:49
Полиция применила щиты и дубинки против протестующих в Белграде
23:32
Польша выдала США экс-главу российской криптобиржи Дмитрия Васильева
22:55
NBC: Уиткофф проведет переговоры с Ираном по ядерной сделке
22:20
WP: сотрудники Госдепа США «выгорели» из-за политики Трампа
22:05
ЦАХАЛ нанес удары по Ливану
21:40
МВД Сербии: в Белграде собралось около 36 тысяч протестующих
21:23
Видео
Максимально близко к боевым: как тренируют бойцов на полигоне в Крыму
21:00
Видео
Лавров прилетел в Киргизию для участия в заседании СМИД ОДКБ
20:37
Чемпион России по мотокроссу погиб во время соревнований в Ирбите
20:24
В Иркутске приготовили самый большой торт в России
20:00
Иран открыл воздушное пространство над двумя частями страны
Пентагон поддержал соглашение России и США по Сирии

Пентагон поддержал соглашение России и США по Сирии

Министр обороны Соединенных Штатов Эштон Картер поддержал соглашение России и США по режиму тишины в Сирии, которое начало действовать в понедельник, 12 сентября, несмотря на то, что ранее американские СМИ утверждали, что Пентагон выступал против договоренностей.
15 сентября 2016, 05:30
Реклама
Пентагон поддержал соглашение России и США по Сирии

Министр обороны Соединенных Штатов Эштон Картер поддержал соглашение России и США по режиму тишины в Сирии, которое начало действовать в понедельник, 12 сентября, несмотря на то, что ранее американские СМИ утверждали, что Пентагон выступал против договоренностей, пишет РИА Новости.

«Мы в министерстве обороны будет играть любую роль, которая нам отведена, на привычном для нас высоком уровне», — сказал Картер.

Также он отметил, что соглашение «по большей части соблюдается». И добавил, что очень благодарен государственному секретарю Джону Керри, за то, что он внес большой вклад в подписание договора с Россией. Кроме того, он сказал для президента США и страны в целом очень важно уменьшить страдания сирийского народа, что возможно, если договоренности будут исполнены.

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД России Сергей Лавров в Женеве подписали соглашение по режиму перемирия на 48 часов. А в среду в ходе телефонного разговора решили продлить его еще на двое суток. При этом к режиму тишины присоединились уже более 620 населенных пунктов в Сирии.

Реклама
Реклама