Лента новостей
Лента новостей
23:39
Банки обяжут отвечать перед ЦБ за получение мошенниками наличности из банкоматов
22:50
В Дании опровергли утверждения об угрозе Гренландии со стороны Китая и России
22:33
Видео
Политолог объяснил, почему ЕС хочет назначить своего спецпосланника по Украине
21:44
Тело обнаружили в районе поисков экс-главы «Уралкалия» Баумгертнера
21:15
В США рассчитали стоимость покупки Гренландии
20:52
Видео
Британия вслед за США эвакуирует военных с авиабазы в Катаре
20:27
Захарова осудила атаку Киева на казахстанские суда в Черном море
19:47
Запрет на выдачу виз США россиянам касается только иммиграции
19:37
МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Британии в Москве
19:12
В Минздраве США удивились, что Трамп еще жив
18:56
Путин выразил соболезнования королю Таиланда в связи с крушением поезда
18:47
Видео
Т-80БВ уничтожили пункты управления дронами ВСУ в Днепропетровской области
18:37
Путин по телефону обсудил ситуацию в Венесуэле с президентом Бразилии
18:19
Верховная рада утвердила Шмыгаля в должности министра энергетики Украины
18:08
Видео
Артиллеристы уничтожили блиндажи ВСУ в Запорожской области
17:57
США приостановили оформление виз гражданам 75 стран, включая Россию
17:31
В Кузбассе проверят учреждения, обследовавшие матерей умерших младенцев
17:25
Видео
Бывший депутат Рады объяснил, почему НАБУ взялось за Тимошенко

Польский депутат обвинил местный зоопарк в поддержке Путина

Польский депутат партии «Право и справедливость» Михал Гжесь обвинил зоопарк города Познани в поддержке «политики Путина». Об этом пишет местное издание Gazeta Wyborcza. Материал приводит «Русская весна».
16 сентября 2016, 06:31
Реклама
Польский депутат обвинил местный зоопарк в поддержке Путина

Польский депутат партии «Право и справедливость» Михал Гжесь обвинил зоопарк города Познани в поддержке «политики Путина». Об этом пишет местное издание Gazeta Wyborcza. Материал приводит «Русская весна».

Причиной стало то, что редких персидских леопардов из зоопарка переселяют в дикую природу в окрестностях Сочи.

«Как можно сделать вывод из сообщений СМИ, проект, касающийся персидских леопардов, придумали стратеги Путина во время подготовки к Олимпиаде в Сочи», — говорится в письме, которое депутат направил властям города.

Заявление Гжеся прокомментировала директор познаньского зоопарка Эва Зграбчиньская. Она заявила, что чувствует «удивление и неприятный осадок» в связи с высказываниями Гжеся.

«Программа исполняется также в рамках сотрудничества с российским правительством, потому что Кавказ, где повторно заселяется вид, находится на территории России. Но когда дело касается спасения животных, политические разногласия не имеют значения», — подчеркнула директор.

Персидский леопард — один из крупнейших подвидов леопардов в мире, который находится под угрозой исчезновения. В России он обитает на Северном Кавказе и серьезно охраняется.

Реклама
Реклама