Лента новостей
Лента новостей
17:13
Верховный суд встал на сторону не принятого в десятый класс школьника
16:52
Видео
Появились кадры боев за Кучеров Яр в ДНР
16:46
Завершилась Всероссийская акция «Служу Отечеству»
16:37
Фигуристы Новой Зеландии и Японии убрали флаги ради фото с россиянином
16:27
Опрос предсказал победу Марин Ле Пен на выборах президента Франции
16:06
UKMTO: «неизвестный снаряд» поразил танкер в Красном море
16:02
Видео
Скандал со смешариками подтолкнул Ксению из Болохово заняться рисованием всерьез
15:40
Умер один из разработчиков комплекса «Панцирь» Александр Денисов
15:18
Российские сборные не допустили до шахматной олимпиады в Самарканде
15:16
Видео
«Ураган» накрыл опорник и пункт управления дронами ВСУ под Добропольем
15:15
Видео
Врач Осипов перечислил болезни, с которыми точно не пустят за руль с 1 марта
15:11
Путин подписал закон о внешнем управлении объектами критической инфраструктуры
14:21
Видео
На Харьковском направлении развернули полевую мастерскую по сборке дронов
14:20
Видео
Мантуров допустил локализацию производства российского ядерного топлива в Индии
14:08
Скончался актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Валерий Степанов
13:41
Видео
Дроновод «Центра» рассказал о преимуществах нового перехватчика «Малыш»
13:40
Видео
Минобороны показало кадры освобождения населенного пункта Перше Травня
13:38
Видео
Песков: Киев каждый день и каждую ночь ощущает ответы на атаки на склады

Между небом и землей: журналист «Звезды» исполнила «бочку» на реактивном самолете

За 3-4 месяца подготовки можно освоить азы летного дела. Понять, выйдет ли из курсанта хороший летчик, можно за 5-10 часов налета. А выяснить, способен ли вообще конкретный человек летать на реактивных самолетах физически, можно за один полет.
19 сентября 2016, 00:30
Реклама
Между небом и землей: журналист «Звезды» исполнила «бочку» на реактивном самолете

За 3-4 месяца подготовки можно освоить азы летного дела. Понять, выйдет ли из курсанта хороший летчик, можно за 5-10 часов налета. А выяснить, способен ли вообще конкретный человек летать на реактивных самолетах физически, можно за один полет.

Специальный корреспондент «Звезды» Мария Осипова совершила подобный полет вместе с мастерами из пилотажной группы «Русь». Она выдержала перегрузки в 5g, испытала на себе роль пилота и почти самостоятельно смогла исполнить «бочку», одну из фигур высшего пилотажа.

Реактивный самолет, на котором удалось полетать журналистке «Звезды», относится к типу учебно-боевых и называется Л-39 «Альбатрос». Так как это машина начального уровня, она развивает скорость не выше 700-800 километров в час. К примеру, Су-35 способен летать со скоростью, втрое превышающей скорость «Альбатроса».

Журналистка выдержала «краш-тест для вестибулярного аппарата» успешно, хотя программа, которой ее подвергли специалисты пилотажной группы, оказалась не из простых.

«Снижение, набор, боевые развороты, «петля» и «бочка». Например, боевой разворот предназначен для резкого захода «в хвост» противнику», - рассказал о программе директор учебно-авиационного центра и ведущий пилотажной группы «Русь» Анатолий Марунько.

Реклама
Реклама