Лента новостей
Лента новостей
05:01
Видео
Штурмовики-забайкальцы рассказали, как освободили Добропасово
04:35
В Испании зафиксировали новый случай хантавируса у пассажира MV Hondius
04:01
В CENTCOM заявили о сохранении перемирия после ударов ВС США по Ирану
03:42
Рособрнадзор объяснил, что может лежать на столе во время сдачи ЕГЭ
03:13
Fox News: США уничтожили два катера КСИР и позицию ЗРК в Бендер-Аббасе
02:20
Fox News: ВС США нанесли «удары самообороны» на юге Ирана
02:15
NBC: США отчаянно занялись поисками вольфрама для производства оружия
01:39
Трамп потребовал от Ирана уничтожить уран или передать США
01:08
Полянский: в ответе ОБСЕ нет намека на осуждение удара ВСУ по Старобельску
00:34
Reuters: в иранском порту Бендер-Аббас прогремели взрывы
00:05
В РПЦ призвали обеспечить права задержанного митрополита Илариона в Чехии
23:43
Видео
Танкисты и дроноводы «Запада» рассказали о продвижении на Красный Лиман
23:21
Видео
Рамочное соглашение: как Вашингтон может повлиять на ядерную программу Ирана
22:18
Лавров: ЧП в Старобельске не останется просто эпизодом, на который ответили
21:46
Лавров предупредил Рубио, что ВС РФ приступают к системным ударам по Киеву
21:21
Путин подписал закон о списании долгов бойцам СВО, заключившим контракт с мая
20:46
Путин подписал закон об участии регионов в развитии федеральных автодорог
20:08
Защита митрополита Илариона назвала недопустимыми условия его содержания

Вместо дебатов был КВН – Зюганов объяснил, почему уступил Жириновскому на выборах

Всю ночь сторонники синих и красных неотрывно следили за результатами экзит-полов. Главное интригой выборов в Госдуму стала гонка между ЛДПР и КПРФ. У Владимира Жириновского собралось больше поклонников на востоке страны, у Геннадия Зюганова – на западе. Обе партии собрали чуть больше 13%, но коммунисты оказались немного впереди.
19 сентября 2016, 22:22
Реклама
Вместо дебатов был КВН – Зюганов объяснил, почему уступил Жириновскому на выборах

Всю ночь сторонники синих и красных неотрывно следили за результатами экзит-полов. Главное интригой выборов в Госдуму стала гонка между ЛДПР и КПРФ. У Владимира Жириновского собралось больше поклонников на востоке страны, у Геннадия Зюганова – на западе. Обе партии собрали чуть больше 13%, но коммунисты оказались немного впереди. 

«Мы в принципе результатом удовлетворены. Это уже седьмая выборная компания. В среднем мы всегда имели 10% депутатов», – рассказал Жириновский.

По мнению Зюганова, потерявшего часть избирателей, виной всему были неправильно организованные дебаты.

«Вместо полноценных дебатов был небольшой КВН, вот вам 30 секунд или две минуты. Расскажите, как вы будете решать проблемы», – считает он.

Впрочем, нарушений, по информации главы ЦИК, на этих выборах совсем немного. Например, на избирательном участке в Белгороде камера зафиксировала, как в урны одну за другой члены комиссии вбрасывают бюллетени. В Ростове-на-Дона – та же технология. Один человек бросал несколько бюллетеней. Подобные нарушения зафиксировали и в Нижегородской области. На этих участках результаты аннулированы.

Явка в этом году рекордов не поставила – 47,8%. Однако в ЦИК это считают среднеевропейским показателем.

На данный момент подсчитано уже больше 99% бюллетеней. В Думу проходят четыре партии: 343 кресла занимает «Единая Россия», 42 – КПРФ, 39 – ЛДПР, 23 – «Справедливая Россия» и по одному месту в парламенте получают «Родина», «Гражданская платформа» и самовыдвиженец из Адыгеи.

Самый большой прогресс у «Единой России». В этом составе в парламенте у нее будет почти на 100 мест больше, чем в предыдущем.

Международные наблюдатели на этот раз некритичны. Они подтвердили, что эти парламентские выборы были намного прозрачнее предыдущих.

Реклама
Реклама