Лента новостей
Лента новостей
09:01
Меркель обвинила Польшу и Прибалтику в провоцировании СВО
08:26
Видео
Снегопад в Иркутской области вызвал отключения света и коллапсы на дорогах
08:08
С Эвереста эвакуировали застрявших из-за непогоды туристов
07:40
Российские силы ПВО за ночь сбили 251 украинский дрон
07:35
В России с 1 апреля планируют проиндексировать ряд выплат на 14,8%
07:30
WP: российские ракеты научились обходить системы ПВО Patriot
07:15
Писториус заявил о знании Путиным немецких рефлексов и инстинктов
06:41
Трамп рассказал, почему не спотыкается на лестницах, как Байден
06:35
На Камчатке обнаружили группу пропавших туристов
06:05
Во Владивостоке произошел крупный пожар на полигоне ТБО
05:10
Видео
Под Красноармейском спецназовцы ликвидировали затаившихся в укрытиях боевиков
05:00
Видео
FPV-дрон сжег замаскированный танк всушников в Запорожской области
04:32
Во Франции новым министром обороны стал экс-глава минфина
03:51
В Киргизии произошло землетрясение магнитудой 5,4
03:24
Трамп заявил о строительстве новой АПЛ класса Virginia
02:41
Во время стрельбы в Сиднее не менее 17 человек получили ранения
02:15
ХАМАС заявило, что не готово сложить оружие в рамках плана Трампа
01:39
В Пентагоне уточнили, для чего там заказывают очень много пиццы
В МВД Украины назвали убийство Жилина инсценировкой

В МВД Украины назвали убийство Жилина инсценировкой

Советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк озвучил свою версию убийства украинского активиста Евгения Жилина. Стоит отметить, что она отличается редкой оригинальностью. Так, по мнению Шкиряка, лидер группировки «Оплот» может быть жив.
20 сентября 2016, 08:59
Реклама
В МВД Украины назвали убийство Жилина инсценировкой

Советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк озвучил свою версию убийства украинского активиста Евгения Жилина. Стоит отметить, что она отличается редкой оригинальностью.

Так, по мнению Шкиряка, лидер группировки «Оплот» может быть жив, а его смерть  имитировали российские спецслужбы. Этим весьма странным предположением Шкиряк поделился в эфире украинского телеканала «112.Украина».

Он добавил, что на данный момент Украина ждет от России данных о том, что Жилин был убит.

Кроме того, советник главы МВД Украины, прошелся по личности жертвы, подчеркнув, что рад известию о его смерти.

«Лично мне хочется верить в нее (информацию об убийстве – прим. ред), верить в то, что Жилин жил, как шакал и сдох, как шакал. Мы все прекрасно помним, что эта одиозная фигура собой представляла», - отметил Шкиряк, остановившись на том, что Жилин являлся фигурантом нескольких уголовных дел на Украине.

В субботу, 19 сентября, Жилин был застрелен в ресторане в подмосковном поселке Горки-2 на Рублево-Успенском шоссе. Киллер ждал Жилина и его знакомого Андрея Козаря в заведении, а после расправы уехал на поджидавшем его автомобиле. Активист погиб, а Козарь в тяжелом состоянии находится в больнице.

Сорокалетний Жилин, уроженец Харькова, известен своим критическим отношением к Евромайдану.

Реклама
Реклама