Лента новостей
Лента новостей
00:11
Видео
Уиткофф заявил о большом прогрессе в урегулировании украинского конфликта
23:44
Видео
Кинопарк «Москино» обзаведется десятью новыми площадками
23:27
Над территорией России уничтожили 13 украинских беспилотников
22:45
Эрдоган представил систему ПВО с искусственным интеллектом «Стальной купол»
22:28
Венгрия подала в суд на Совет ЕС из-за замороженных активов России
22:22
В Германии заработал крупнейший в Европе завод боеприпасов
22:03
Politico: США значительно уступают РФ в применении беспилотников в бою
21:42
Тренер «Сочи» Морено перенес гипертонический криз во время матча с «Краснодаром»
21:32
Администрация Трампа заберет под свое управление вокзал Вашингтона
21:19
Вице-премьер Италии: войны против России всегда плохо заканчивались
20:41
ЕС может ввести вторичные санкции против торговых партнеров РФ
20:30
Рютте отвел Германии ведущую роль в милитаризации Европы
20:16
Правительство продлило запрет на экспорт бензина до конца сентября
20:02
Травмированная при опрокидывании батута в Уфе девочка попала в реанимацию
19:54
Три человека госпитализированы после ДТП на Кутузовском проспекте в Москве
19:50
Захарова назвала «страшными» слова экс-главы USAID о вливаниях в Молдавию
19:02
Die Zeit: немецкие следователи установили всех участников диверсий на «Северных потоках»
18:37
Видео
«Киоск полетел, все полетело»: очевидица рассказала о происшествии с батутом в Уфе
СК возбудил уголовное дело против лидеров «Правого сектора»

СК возбудил уголовное дело против лидеров «Правого сектора»

Управление ГСУ СК России получило доказательства в отношении руководителей запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор», на основании которых против ее лидеров возбуждено уголовное дело.
30 сентября 2016, 12:10
Реклама
СК возбудил уголовное дело против лидеров «Правого сектора»

Управление ГСУ СК России совместно с ФСБ и МВД России получило  доказательства в отношении руководителей запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор», на основании которых против ее лидеров Дмитрия Яроша, Андрея Тарасенко, Андрея Стемпицкого, Валерия Воронова, Артема Скоропадского и других лиц возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет России.

Сообщается, что все они обвиняются в деятельности экстремистского характера, по части первой стать 282.2 Уголовного кодекса России. В СК отметили, что созданный в 2013 году Ярошем «Правый сектор» пропагандирует взгляды радикального украинского национализма и подчеркнутой русофобии и фашизма.

«Целью организации стало оказание вооруженным путем сопротивления московской агрессии, а по сути, оправдание применения насилия по политическим, расовым, национальным и религиозным мотивам», - сказано в сообщении ведомства.

В состав организации вошли лидеры и активисты других радикальных организаций и движений Украины, причем общая численность боевиков составляет более пяти тысяч человек. Как правило, это граждане Украины, но, кроме них, в «Правый сектор» входят и россияне, и граждане других государств. Все они систематически совершают преступления против Российской Федерации, ее граждан и дипломатических учреждений на Украине.

Реклама
Реклама