Лента новостей
Лента новостей
02:52
Командование NORAD анонсировало прибытие самолета США в Гренландию
02:09
Туск резко отреагировал на приглашение Навроцкого в Совет мира по Газе
01:40
Бойцам бригады «БАРС-Курск» передали 88 автомобилей
00:45
Калининградский губернатор ответил на угрозы экс-замглавы МИД Литвы
23:44
Мощнейший в XXI веке радиационный шторм ударил по Земле
23:22
Венгрия не поддержала заявление ЕС по Гренландии
22:52
Видео
Число жертв столкновения поездов в Испании возросло до 40
22:14
Юниоров из РФ допустили к турнирам по бейсболу и софтболу без ограничений
21:49
Премьер Чехии купил глобус, чтобы найти Гренландию
21:22
Молдавия начала процедуру выхода из СНГ
20:49
Президент Болгарии Румен Радев объявил о своей отставке
20:21
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
19:56
Видео
Лукьянов: Гренландия не перебьет украинскую тему в Давосе
19:23
Керлингисты-юниоры из РФ смогут выступать с национальной символикой
19:02
Синоптик спрогнозировал самый холодный день января в Москве
18:57
Видео
Задержанный за убийство в автобусе в Электростали заявил, что был в шоке
18:33
Дети и сотрудники находились в запорожской школе в момент атаки ВСУ
18:31
Видео
«Град» уничтожил склад боеприпасов, живую силу и технику боевиков в ДНР

СК возбудил уголовное дело против лидеров «Правого сектора»

Управление ГСУ СК России получило доказательства в отношении руководителей запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор», на основании которых против ее лидеров возбуждено уголовное дело.
30 сентября 2016, 12:10
Реклама
СК возбудил уголовное дело против лидеров «Правого сектора»

Управление ГСУ СК России совместно с ФСБ и МВД России получило  доказательства в отношении руководителей запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор», на основании которых против ее лидеров Дмитрия Яроша, Андрея Тарасенко, Андрея Стемпицкого, Валерия Воронова, Артема Скоропадского и других лиц возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет России.

Сообщается, что все они обвиняются в деятельности экстремистского характера, по части первой стать 282.2 Уголовного кодекса России. В СК отметили, что созданный в 2013 году Ярошем «Правый сектор» пропагандирует взгляды радикального украинского национализма и подчеркнутой русофобии и фашизма.

«Целью организации стало оказание вооруженным путем сопротивления московской агрессии, а по сути, оправдание применения насилия по политическим, расовым, национальным и религиозным мотивам», - сказано в сообщении ведомства.

В состав организации вошли лидеры и активисты других радикальных организаций и движений Украины, причем общая численность боевиков составляет более пяти тысяч человек. Как правило, это граждане Украины, но, кроме них, в «Правый сектор» входят и россияне, и граждане других государств. Все они систематически совершают преступления против Российской Федерации, ее граждан и дипломатических учреждений на Украине.

Реклама
Реклама