Лента новостей
Лента новостей
00:16
Видео
Военные хирурги создали уникальный протез локтевого сустава
23:49
Работающим пенсионерам пересчитают выплаты с 1 августа 2026 года
23:39
Видео
Черное море без провокаций: о чем договорились Лавров и Фидан
22:41
Футболисты немецкой сборной встретили ядовитую змею в США
22:22
В Казахстане планируют запретить импорт пшеницы на полгода
21:39
В Хмельницкой области разбился украинский Су-24
21:20
В России запретили въезд 103 гражданам Канады в ответ на санкции
20:51
В Польше подожгли украинский ресторан
20:30
В Ла-Манше яхта под флагом Британии опасно сблизилась с фрегатом «Адмирал Григорович»
20:07
Bloomberg: состояние 500 богатейших людей мира выросло за сутки на $336 млрд
19:36
Ушаков: Путин и Трамп в разговоре не обсуждали встречу с Зеленским в США
19:08
АВС: на Земле началось рекордное Эль-Ниньо
18:32
Путин проведет встречу с главой МИД Турции 17 июня вечером
18:27
Видео
БПЛА «Гербера сикер» поразил пункт управления дронами под Старорайским
18:10
Учительница Путина: уже в 13 лет с ним можно было обсуждать политические темы
17:31
Более 90% полотна панорамы обороны Севастополя не пережило пожар
17:13
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новый Донбасс в ДНР
16:57
Военкомы в Одессе пытали мужчин для улучшения показателей мобилизации

Киев отказался отводить свои войска из Луганской в Донбассе

Подразделения ВСУ остались на месте и отказались отходить из станицы Луганской в Донбассе. Об этом сегодня сообщили в ЛНР, пишет РИА Новости. Как заявил представитель Народной милиции ЛНР, украинские войска сделали это без объяснения причин и «сорвали запланированное разведение сил».
03 октября 2016, 16:59
Реклама
Киев отказался отводить свои войска из Луганской в Донбассе

Подразделения ВСУ остались на месте и отказались отходить из станицы Луганской в Донбассе. Об этом сегодня сообщили в ЛНР, пишет РИА Новости. Как заявил представитель Народной милиции ЛНР, украинские войска сделали это без объяснения причин и «сорвали запланированное разведение сил».

Чуть позже в минобороны Украины заявили, что «предпосылок для отведения войск в районе Луганской нет», поскольку там якобы продолжаются обстрелы со стороны ополченцев.

Согласно достигнутым в Минске договоренностям, отвод противоборствующих сил запланирован на трех участках: Петровском в ДНР, станицах Луганской и Золотое в ЛНР. В настоящий момент войска сторон отведены в Золотом. В Петровском 3 октября ополченцы ДНР отвели свои войска, но позже вернули их на прежние позиции из-за непрекращающихся обстрелов киевских силовиков. Минские договоренности предусматривали, что силы ВСУ и ополченцев должны были отойти на два километра вглубь своих территорий от линии соприкосновения, после чего в зонах начнут работу совместные центры контроля и координации (СЦКК).

Реклама
Реклама