Лента новостей
Лента новостей
05:05
Видео
Штурмовики показали бросок на мотоциклах к Новопавловке
04:55
Нейросеть проанализировала 20 тысяч снимков с поисков Усольцевых
04:17
Мошенники начали рассылать фальшивые уведомления владельцам дач
03:45
Парламент Шотландии поддержал референдум о независимости от Британии
03:11
Пропавшую с 5 детьми женщину в Амурской области нашли живой
03:05
Видео
В Новосибирском зоопарке родился детеныш краснокнижного оцелота
02:44
КНДР испытала новую крылатую ракету на основе искусственного интеллекта
02:03
Число потерь ВС США в ходе действий против Ирана выросло до 14
01:57
США не присоединились к заявлению Украины в ООН о прекращении огня
01:11
В России заработал новый перечень разрешенных к параллельному импорту товаров
00:34
Reuters: НАТО усилит оборону Прибалтики на случай конфликта с Россией
23:59
Видео
Оператор НРТК «Богомол» рассказал, как «робот» спас раненого бойца
23:51
FISU допустила российских спортсменов до турниров под эгидой организации
23:02
Путин: Россия подарила Казахстану амурских тигров для восстановления популяции
22:53
Путин написал статью в преддверии визита в Казахстан
22:21
Небензя выразил готовность пригласить коллег по Совбезу ООН в Старобельск
21:57
МЧС: под завалами дома в Липецке обнаружили погибшего
21:22
«Моральный крах»: Небензя в Совбезе ООН оценил реакцию Запада на трагедию в ЛНР

Сатановский: США имитируют войну с союзниками-террористами в Сирии

Американские военные не борются, а сотрудничают с террористами в Сирии, имитируя военные действия. Об этом сайту телеканала «Звезда» рассказал президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.
04 октября 2016, 13:36
Реклама
Сатановский: США имитируют войну с союзниками-террористами в Сирии

Американские военные не борются, а сотрудничают с террористами в Сирии, имитируя военные действия. Об этом сайту телеканала «Звезда» рассказал президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

«США поддерживают активное взаимодействие с террористическими организациями. Это взаимодействие на Ближнем Востоке является основой проведения американской политики. Есть факт 35-летней давности. О какой "сделке с дьяволом" может идти речь? В данном случае мы имеем стандартную политику, в пику которой Россия выстроила очень эффективный механизм ликвидации террористов вне зависимости от того, кто и как за них просит.

В результате с нами разорвали отношения. Зачем поддерживать отношения по Сирии со страной, дипломатов которой не удается ни обмануть, ни продавить, ни напугать? Если российская политика меня интересует, мне хотелось бы верить, что мы перестанем играть в этот карманный бильярд с американцами и продолжим уничтожение террористов.

Без того, чтобы каждый раз армию останавливали на полдороги к победе. Идет не война с террористами, а имитация. Со стороны террористических группировок у американцев гораздо больше союзников, чем противников. И ни о какой победе над террористами в Сирии речи не шло, пока туда не пришли российские ВКС», сказал Сатановский.

Ранее стало известно, что США заявили о прекращении  участия в двусторонних каналах общения с Россией по Сирии, которые были созданы для поддержания режима прекращения боевых действий. Представитель Госдепартамента пояснил, что это решение далось Штатам нелегко.

Реклама
Реклама