Лента новостей
Лента новостей
14:43
Напавший на школу ученик говорил о желании «кого-то порезать или застрелить»
14:11
Видео
«Птахи Мадьяра» оставили позицию в Красноармейске и убежали, бросив дроны
13:54
Напавший с ножом на школу в Подмосковье признал свою вину
13:52
Видео
На дизель-электрической подлодке «Великие Луки» подняли Андреевский флаг
13:21
Видео
Очевидец: охранник школы в Одинцове сделал все, чтобы остановить нападавшего
12:59
Орбан: финансирование Киева ляжет бременем на внуков европейцев
12:54
Видео
Командир Т-80 рассказал об использовании дрона для оценки маскировки танка
12:27
Видео
«Уникальный дипломат»: Слуцкий рассказал, каким был посол в КНДР Мацегора
12:23
Российские войска освободили Новоплатоновку в Харьковской области
11:54
Десятилетний школьник погиб из-за нападения на школу в Одинцове
11:28
Детский омбудсмен: пострадавшим при нападении на школу в Горках-2 окажут помощь
11:06
Видео
Военнослужащие собрали магнитные мины для дронов-минеров в зоне СВО
11:01
Уголовное дело об убийстве возбудили после нападения на школу в Одинцове
10:46
Видео
Опубликовано видео задержания напавшего на школу в Одинцове
10:37
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт управления беспилотниками врага в зоне СВО
10:36
Видео
ФСБ пресекла диверсию на нефтепроводе в Липецкой области
10:28
Неизвестный с ножом напал на школу в элитном поселке под Москвой
10:08
В России хотят закрепить приоритет электронных знаков в ПДД

Россия разблокирует ситуацию вокруг Алеппо любыми способами – Лавров

США просят, чтобы российские военнослужащие обеспечили безопасность гумконвоев в Алеппо, однако в одиночку Россия не готова выполнять данную просьбу. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что Москва «знает о гуманитарном плане ЕC по Алеппо».
06 октября 2016, 17:56
Реклама
Россия разблокирует ситуацию вокруг Алеппо любыми способами – Лавров

США просят, чтобы российские военнослужащие обеспечили безопасность гумконвоев в Алеппо, однако в одиночку Россия не готова выполнять данную просьбу. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

По словам Лаврова, Москва считает гуманитарный план Европы по Сирии заслуживающим внимания и поддержки. Он отметил, что Москва «знает о гуманитарном плане Евросоюза по Алеппо».

«Разговаривал по телефону с высоким представителем Евросоюза Федерикой Могерини, в ходе которого мы подтвердили с обеих сторон, что каждая из этих задач, поставленных Советом Безопасности, должна осуществляться независимо от того, какие предварительные условия та или иная оппозиционная группировка может выдвигать. Мы не должны быть заложниками капризов тех, кто на земле решает свои конъюнктурные задачи», сказал он.

Лавров добавил, что Россия хочет помочь разблокировать ситуацию вокруг Алеппо всеми возможными способами.

«Мы хотим помочь разблокировать эту ситуацию всеми возможными способами, и конкретный способ согласован нами с американцами. Он заключался в том, чтобы объявить 72-часовую паузу и отвести от главной гуманитарной артерии, которая ведет в Алеппо, и правительственные войска, и подразделения оппозиции. Отвести на равные расстояния, которые были согласованы на бумаге российскими и американскими военными», заявил Лавров.

Реклама
Реклама