Лента новостей
Лента новостей
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»

На Украине запретили показ польского фильма «Волынь»

Показ польского фильма «Волынь», который был запланирован Польским институтом в Киеве с участием режиссера Войцеха Смаржовского, отменен по рекомендации украинского МИД, об этом сообщает издание Wyborcza.pl.
17 октября 2016, 19:01
Реклама
На Украине запретили показ польского фильма «Волынь»

Показ польского фильма «Волынь», который был запланирован Польским институтом в Киеве с участием режиссера Войцеха Смаржовского, отменен по рекомендации украинского МИД, об этом сообщает издание Wyborcza.pl.

Как рассказала глава Польского института Ева Фигель, приглашение на показ, в соответствии с традиционной практикой, было разослано представителям власти, в том числе депутатам Рады, премьер-министру и президенту страны. После этого приглашения дипломатическое ведомство Украины «настоятельно рекомендовало» отменить показ, сославшись на то, что беспокоится из-за «общественного порядка» в связи с демонстрацией картины.

«Такое у нас происходит впервые. Я удивлена, что фильм вызывает такие сильные эмоции, особенно учитывая, что украинская сторона не имела возможности с ним ознакомиться», отметила Фигель.

Фильм «Волынь» посвящен печальным событиям 1943 года, в ходе которых украинские националисты уничтожили около ста тысяч поляков. Картина была снята на средства, пожертвованные родственниками и потомками пострадавших во время Волынской резни людей.

Реклама
Реклама