Лента новостей
Лента новостей
16:38
Видео
Украинцы запаниковали и спрятали дроны, завидев журналистов «Звезды» на Dubai Airshow
16:35
Видео
Российский FPV-дрон ликвидировал MaxxPro на Сумском направлении
16:27
Туск обвинил украинцев в подрыве ж/д путей в Польше
16:06
Видео
Эксперт объяснил слова Набиуллиной о «перегибе палки» при борьбе с мошенниками
15:22
Видео
«Молния» уничтожила позиции ВСУ на Краснолиманском направлении
15:19
Видео
Путин по видеосвязи принял участие в церемонии закладки атомного ледокола «Сталинград»
14:59
ГД во II чтении одобрила проект федерального бюджета на 2026-2028 годы
14:31
Дмитриев подтвердил, что РФ и США обсуждают новый обмен заключенными
14:14
Видео
Бойцы ВС РФ вывели из Красноармейска мирных, месяцами прятавшихся в подвалах
13:38
Песков предположил, чем обернется антикоррупционный скандал на Украине
13:21
Кремль: РФ не получала от Украины уведомления о готовности начать переговоры
12:52
Видео
Пленный рассказал о приказе ВСУ расстреливать гражданских в Красноармейске
12:50
Россияне назвали Сергея Безрукова лучшим актером российского кино
12:38
Видео
Пленный боевик рассказал, как он занимался мародерством в Красноармейске
12:10
Набиуллина заявила, что в РФ «перегнули палку» с блокировками карт
12:06
ВС РФ освободили Цегельное в Харьковской области и Нечаевку в Днепропетровской
12:02
Видео
В 5-й бригаде ЮВО сообщили о 233 сбитых коптерах «Баба-яга» с января
11:53
Видео
Метеоролог: снега в Москве на этой неделе не будет

«Героям» сала, а герою Мотороле слава! - Подкопаев

Ведущий программы «Новости. Главное» на телеканале «Звезда» Юрий Подкопаев каждый четверг отвечает на вопросы зрителей, которые ему присылают на почту.
20 октября 2016, 08:44
Реклама
«Героям» сала, а герою Мотороле слава! - Подкопаев

Ведущий программы «Новости. Главное» на телеканале «Звезда» Юрий Подкопаев каждый четверг отвечает на вопросы зрителей, которые ему присылают на почту.

Вопрос от зрителя: «Какое, по-Вашему мнению, наследие оставил после себя Моторола и как поведет себя теперь Киев?»

Юрий Подкопаев: «Говорят, фашисты салютовали советскому солдату, который сражался с ними в одиночку как герой. Они похоронили его со всеми воинскими почестями. Так и украинская армия должна склонить головы перед Моторолой - своим самым бескомпромиссным противником. Выбросить из головы фейк, что он расстреливал раненых украинских солдат в донецком аэропорту и отдать ему дань уважения. Как это сделали военные эксперты в Британии, где батальон "Спарта" признали лучшим среди европейских спецподразделений. Опыт его батальона уже изучают ведущие военные школы.

Ну а что касается донецкого аэропорта имени Сергея Прокофьева... Это бойцы Моторолы вместе с бригадой «Восток» организовали коридор для раненых украинских бойцов. На время перемирия удалось договориться с ВСУ. Тогда украинцы забрали раненых и убитых и даже привезли в аэропорт пополнение. Но это было в последний раз перед полным разгромом. Арсений Павлов, позывной Моторола, стал известен вскоре после начала боевых действий в Донбассе. Командир батальона "Спарта" со своими бойцами держал оборону Славянска.

Это его батальон выдержал семичасовой бой в июне 14-го, когда, прикрываемые штурмовиками и вертолетами, украинские танки подошли на 25 метров к передовому блокпосту, но были подожжены и отброшены. Абсолютно бесстрашен, быстр, умен, молниеносно просчитывает любую ситуацию и принимает единственно правильное решение - так говорили о Мотороле ополченцы. Иностранные репортеры, освещающие военный конфликт на юго-востоке Украины, называли его Че Геварой Донбасса и даже выпускали коллекционные марки с его изображением.

Мы, конечно, знали, что сержант морской пехоты в запасе может многое.. Но чтобы настолько. Чтобы без высшего военного образования стать еще и успешным командиром крупного подразделения. Вот кто в потенциале мог стать продолжателем дела Сидора Ковпака. С его легендарными рейдами по тылам противника. Это все, конечно. заставляет изучать его боевой опыт и ополченцам, и гвардейцам Порошенко. Тем более еще не родился на Украине герой, которого можно сопоставить с Моторолой. Увидимся на "Звезде"».

Каждую неделю ведущий программы «Новости.Главное» Юрий Подкопаев отвечает на ваши вопросы! Пишите на podkopaev@zvezdamedia.ru, и Юрий будет отвечать зрителям, вместе с вами обсуждая острые и злободневные общественно-политические темы. Все ваши вопросы и ответы Юрия Подкопаева – каждый четверг на сайте http://www.tvzvezda.ru/.

Реклама
Реклама