Лента новостей
Лента новостей
01:50
Хегсет: за пару дней «Эпической ярости» США уничтожили «лучшую часть» ВМС Ирана
01:38
Видео
Военкор «Звезды» Лана Иден рассказала, как ломает стереотип о «неженской» работе
01:22
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о своих эмоциях после освобождения из плена
00:51
В Ираке ищут пилота, который разбился при падении американского самолета
00:25
Видео
Застрявшая на лайнере в Катаре россиянка рассказала об обстановке на судне
00:16
Видео
Травма Брюсселя: как запрет поставок газа из РФ отразится на Европе
23:34
Орбан ответил на угрозы Зеленского послать к нему ВСУ
23:25
SNN: 17 человек погибли на севере Ирана при атаке США и Израиля
23:02
Глава Генштаба ВС Израиля объявил новый этап операции против Ирана
22:41
Цивилева обсудила вопросы помощи ветеранам СВО в Центре реабилитации
21:54
Видео
Экс-посол РФ в Иране рассказал о подходе Запада к идеалам Фултона
21:19
Видео
Самолет с возращенными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
21:01
Аракчи: план «Б» США по Ирану станет еще большим провалом
19:51
Трамп анонсировал «спасительный» для США закон
18:58
Минобороны ОАЭ: силы ПВО отражают атаку со стороны Ирана
18:47
Бритни Спирс задержали нетрезвой в Калифорнии
18:42
Видео
Су-34 ликвидировал боевиков ВСУ в зоне спецоперации
18:18
АТОР отправила властям Дубая список отелей, из которых выселяли россиян

Шпионка «Правого сектора» рассказала, как собиралась похитить военного в ДНР

В ДНР задержана участница запрещенной на территории РФ террористической организации «Правый сектор», об этом сообщили в пресс-службе министерства безопасности непризнанной республики. Как сообщается, Лилия Коц была задержана по подозрению в подготовке похищения одного из военных ДНР.
26 октября 2016, 13:01
Реклама
Шпионка «Правого сектора» рассказала, как собиралась похитить военного в ДНР

В ДНР задержана участница запрещенной на территории РФ террористической организации «Правый сектор» Лилия Коц, об этом сообщили в пресс-службе министерства безопасности непризнанной республики.


Как сообщается, Лилия Коц была задержана по подозрению в подготовке похищения одного из военных ДНР.

На допросе гражданка Украины  1988 года рождения из Львовской области рассказала о том, как была участницей запрещенных на территории ДНР украинских экстремистских праворадикальных организаций. На территорию республики она прибыла по заданию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ведомства было установлено, что Коц по заданию организации с целью знакомства инициировала в социальной сети переписку с военнослужащим ДНР. В ходе общения она, выражая личную симпатию и войдя в доверие бойца республики, договорилась о личной встрече с целью его похищения и вывоза на территорию Украины.

По ее словам, она должна была встретиться с военным в «увеселительном заведении, после чего подсыпать клофелин, вызвать такси, проехать два перекрестка и оставить его там. Потом позвонить и сказать, что все сделала», - рассказала Коц следователям.

Реклама
Реклама