Лента новостей
Лента новостей
14:58
Рособрнадзор вынес предупреждения семи вузам за нарушения
14:13
Мишустин заявил, что Россия продолжает развиваться, несмотря на санкции Запада
14:09
Видео
Экипажи кораблей ТОФ почтили память участников Цусимского сражения
13:36
Telegram оштрафовали на 7 млн за повторное неудаление запрещенной информации
13:10
Видео
Минобороны России показало кадры боев за Графское
13:07
Видео
Мишустин: поставки востребованной техники в ВС РФ выросли на десятки процентов
12:50
Собянин анонсировал в Москве уникальную систему управления дорогами с помощью ИИ
12:26
Российские войска освободили Графское в Харьковской области
11:58
Видео
Слуцкий: Европа «очень хорошо» услышит мнение России о ядерном оружии для Киева
11:50
Видео
В российский плен сдался мобилизованный в ВСУ гражданин Венгрии
11:01
ВСУ ударили по фельдшерско-акушерскому пункту в Брянской области
10:48
Видео
FPV-дроны «Рубикона» настигли личный состав ВСУ в зоне спецоперации
10:27
Билл Гейтс признался в контактах с «русскими женщинами» и связях с Эпштейном
09:49
Эксперт объяснил, чем опасно продолжение разговора с мошенниками
09:16
Видео
Инструктор Светлый рассказал о методах тактической медицины, спасающих жизни
08:30
Видео
Пленные боевики ВСУ рассказали, что им обещали на передовой чай и тепло
07:45
Видео
Экипажи Су-25 ликвидировали ракетами украинскую пехоту в зоне СВО
07:30
Видео
Опубликовано видео с места крушения истребителя F-16 на шоссе в Турции

Евгений Миронов поддержал Константина Райкина в борьбе против «агрессивных невежд»

Худрук Театра наций Евгений Миронов поддержал художественного руководителя «Сатирикона» Константина Райкина в борьбе против «агрессивных невежд». Его обращение опубликовано на сайте Театра наций.
31 октября 2016, 17:22
Реклама
Евгений Миронов поддержал Константина Райкина в борьбе против «агрессивных невежд»

Худрук Театра наций Евгений Миронов поддержал  художественного руководителя «Сатирикона» Константина Райкина в борьбе против «агрессивных невежд». Его обращение опубликовано на сайте Театра наций.

Миронов полностью разделяет позицию коллеги. Он выступил против любых расколов и разделения на разные лагеря. «Мы все время вынуждены подписывать письма, и чем больше их подписываешь, тем меньше становятся их ценность и влияние», пояснил народный артист.

С другой стороны, по его мнению, эти письма подписывать необходимо, поскольку регулярно звучат угрозы в адрес деятелей искусства, их спектаклей, выставок, книг, фильмов со стороны частных лиц и «сомнительных» организаций, решивших, что они могут судить об искусстве. Они самозванно берут на себя миссию якобы защитников нравственности и традиций, полагает Миронов.

Народный артист задался вопросом, как отстаивать интересы своих коллег в аналогичных ситуациях.

По крайней мере, «объяснять, что "Даная" не порнография, "Купание красного коня" не пропаганда гомосексуализма, а "Лолита" не манифест педофилии». Но делать это нужно уже школе, уверен Миронов.

Выход в этой ситуации ему видится только один объединиться в профессиональное сообщество. Войти в него должны  люди с идеальной репутацией, доказавшие свой профессионализм и взявшие на себя ответственность перед государством за большие творческие коллективы.

Ранее СМИ сообщили, что  худрука театра «Сатирикон» Константина Райкина поддержал также телеведущий Владимир Познер.

Реклама
Реклама