Лента новостей
Лента новостей
19:38
В МИД РФ напомнили о новых правилах въезда в Шенгенскую зону с 12 октября
18:59
Три человека погибли при столкновении катера с кораблем в Иркутской области
18:01
Видео
Штурмовики приступили к зачистке Красноармейска
17:11
В Финляндии футболиста арестовали после матча, в котором он забил семь голов
16:20
Британия и США провели 12-часовое патрулирование у границ России
15:28
В Белоруссии начали третью за год проверку войск на боеготовность
15:20
Видео
Политолог: США взяли курс на долгосрочное сдерживание Китая
15:09
The Times: Запад обсудит экспроприацию активов РФ на сессии МВФ
14:31
Столтенберг рассказал, что Байден называл Зеленского «занозой в заднице»
14:00
Украинский криптоблогер Костя Кудо покончил собой на фоне краха рынка
13:32
Орбан заявил о сборе подписей в Венгрии против военных планов Евросоюза
13:06
Юная москвичка спалила квартиру, вскрывая сейф по указке аферистов
12:49
ВС РФ поразили топливно-энергетическую инфраструктуру Украины
12:36
Видео
В РАН назвали изоляцию Макрона причиной переизбрания Лекорню на пост премьера
12:18
Над Башкирией сбили пять украинских дронов
11:56
Renault попал под новые российские санкции
11:34
Эстония перекрыла дорогу, проходящую через «Саатсеский сапог» в Псковской области
10:57
Лихачев: восстановление внешнего питания ЗАЭС обсуждается с МАГАТЭ
Путин встретился с президентом Туркмении

Путин встретился с президентом Туркмении

Сегодня в сочинской резиденции Владимир Путин принял главу Туркмении. Гурбангулы Бердымухамедов в России с рабочим визитом. Лидеры обсудили ключевые темы двустороннего сотрудничества. Говорили о торгово-экономической сфере и международной повестке.
01 ноября 2016, 19:03
Реклама
Путин встретился с президентом Туркмении

Сегодня в сочинской резиденции Владимир Путин принял главу Туркмении. Гурбангулы Бердымухамедов в России с рабочим визитом. Лидеры обсудили ключевые темы двустороннего сотрудничества. Говорили о торгово-экономической сфере и международной повестке.

По словам российского лидера, несмотря на нынешние экономические сложности, в торговой сфере есть явные позитивные тенденции. Наметился рост товарооборота, а это значит, констатировал Путин, что объемы взаимных поставок находятся на должном уровне.

«В два раза вырос в 2015 году импорт из вашей страны к нам. Нас это не может не радовать. Но, безусловно, есть над чем работать», отметил глава российского государства.

Владимир Путин напомнил, что уже в следующем году исполнится 25 лет с момента установления дипломатических отношений России и Туркмении.

Президент Туркмении, в свою очередь, пригласил своего российского коллегу на глобальную конференцию по транспорту. Она состоится  в конце ноября в Ашхабаде. По словам Бердымухамедова, участие России в этом форуме ООН может отразиться на расширении сети транзитных транспортных коридоров не только в Средней Азии, но и на юго-восточном направлении.

Реклама
Реклама