Лента новостей
Лента новостей
00:33
Видео
В Ленобласти прошли учения по сплачиванию расчетов военных инженеров
00:08
В НАТО усомнились, что миллионы БПЛА помогут альянсу в вероятном конфликте
23:38
Самолеты ВВС США кружат над Персидским и Оманским заливами
23:08
В Москве за три дня ожидается до половины месячной нормы осадков
22:39
Мошенники запустили схему обмана с «инвестботами»
22:00
Путин назвал неправовыми решения Лондонского и Стокгольмского арбитражей
21:41
Лерчек прошла восьмой курс химиотерапии
21:16
Видео
Встать на ноги: как в Электростали возвращают к жизни героев СВО
20:50
Во Франции из-за жары остановили реактор АЭС «Гольфеш»
20:28
Лавров: Россия больше не будет верить в желание Запада вести переговоры
20:15
Бундестаг выступил против передачи Киеву ракет Taurus и Patriot
19:49
Видео
Логика эскалации: нефть дорожает на фоне обмена ударами Ирана и США
19:30
Видео
Абитуриенты военных вузов рассказали, как проходит отбор
18:59
Надвигающийся на Москву штормовой циклон показали из космоса
18:32
В РСТ и АТОР опровергли массовые отравления туристов в отелях Египта
18:23
Видео
Танкисты группировки «Центр» уничтожили склад боеприпасов ВСУ
18:15
ВЦИОМ: половина россиян назвали крепкую семью главной ценностью
18:03
Видео
Львова-Белова: за спасенной в Константиновке девочкой наблюдают врачи

Операцию в Мосуле американцы сняли на телефон на пляжах Флориды - Подкопаев

Ведущий программы «Новости. Главное» на телеканале «Звезда» Юрий Подкопаев каждый четверг отвечает на вопросы зрителей, которые ему присылают на почту.
03 ноября 2016, 08:45
Реклама
Операцию в Мосуле американцы сняли на телефон на пляжах Флориды - Подкопаев

Ведущий программы «Новости. Главное» на телеканале «Звезда» Юрий Подкопаев каждый четверг отвечает на вопросы зрителей, которые ему присылают на почту.

Вопрос от зрителя: Уже много дней нам показывают штурм иракского Мосула. Расскажите, что там происходит на самом деле? Ничего не ясно: если иракцы с американцами штурмуют город, то почему этого не показывают по телевидению? Вместо штурма города – одна пустыня?

Юрий Подкопаев: Нам сообщают, что буря в пустыне остановила наступление иракской армии на Мосул. А мне кажется, что нам пускают пыль в глаза вообще во всем, что касается Мосула. Я смотрю на кадры, которые нам показывают, и понимаю, что это похоже на глобальное надувательство. Преимущественно нам показывают знаете что? Песок. По нему ездят «Хаммеры». Причем как-то странно кружатся на одном месте. Какая-то одна и та же батарея гаубиц стреляет куда-то в пустыню. Странного вида мужчины рапортуют о каких-то своих победах. Постоянно думаешь: а это с какой стороны, товарищ? В кадре больше десяти человек нам никогда не показывают. Очень как-то малобюджетно.

Слушайте, это все можно было снять на пляжах Флориды на телефон. Зрители по всему миру с попкорном сидят у телевизоров уже три недели и не понимают, когда им покажут зрелище. Когда маленькие дроны будут преследовать беспощадного аль-Багдади по тесным улочкам Мосула? Где охотники за его головой? Когда мы увидим ИГИЛ в лицо? Крупным планом. На снимках из космоса. Сейчас же до сих пор непонятно, сколько их там все таки. Для миллионов американцев, которые выросли на настоящей «Буре в пустыне», это все, конечно, халтура. Джон Кирби, лицо Госдепа, конечно, это понимает. По нему видно, что ему стыдно за эту операцию. А тут еще все начали сравнивать штурм Мосула со штурмом Алеппо. На это Госдеп даже обиделся. Но я вот что скажу.

Действительно, рано сравнивать две эти операции. Пока надо понять, а был ли штурм? Не воюем ли мы с террористами в одиночку? Увидимся на «Звезде».

Каждую неделю ведущий программы «Новости. Главное» Юрий Подкопаев отвечает на ваши вопросы! Пишите на podkopaev@zvezdamedia.ru, и Юрий будет отвечать зрителям, вместе с вами обсуждая острые и злободневные общественно-политические темы. Все ваши вопросы и ответы Юрия Подкопаева – каждый четверг на сайте tvzvezda.ru.

Реклама
Реклама