Лента новостей
Лента новостей
21:08
Силы ПВО перехватили 48 украинских дронов в небе над Россией
21:03
Роспотребнадзор открыл горячую линию для пассажиров задержанных рейсов
20:54
США пригрозили с 1 августа вернуть повышенные пошлины для ряда стран
20:25
Десятки километров дороги разрушились в результате оползня в Дагестане
20:13
Под Белгородом два человека погибли при ударе дрона ВСУ по машине
19:59
Путин: либеральная модель глобализации изживает себя
19:39
Спортсмены рассказали, почему забег в Хибинах закончился трагедией
19:30
Украинские боевики обстреляли поликлинику в Новой Каховке
19:05
Футболист Смолов извинился за драку в кафе и обратился в полицию
18:07
Видео
Путин: БРИКС существенно превосходит другие объединения, в том числе G7
18:02
Два человека погибли во время забега «Хибины» в Мурманской области
17:54
Видео
Путин вручил «Золотую Звезду» вдове замглавкома ВМФ Михаила Гудкова
17:21
СПЧ призвал Азербайджан снизить накал в отношениях с Россией
16:04
Видео
Путин заявил о всенародной общественной поддержке бойцов спецоперации
16:00
Видео
Путин: российские беспилотники сожгли вражеской техники на $2 млрд
15:41
Видео
Путин почтил минутой молчания память генерала Гудкова и других бойцов
15:35
После жесткой посадки Ан-2 в Забайкалье завели уголовное дело
14:55
Силы ПВО сбили 39 украинских БПЛА в семи областях России
Я прописывал сценарии убийств: украинский журналист рассказал, кто стоит за ликвидацией Шеремета и Грабовского

Я прописывал сценарии убийств: украинский журналист рассказал, кто стоит за ликвидацией Шеремета и Грабовского

Украинский журналист Евгений (Довлатов) Василькович в интервью президенту Международной ассоциации блогеров Назиру Евлоеву откровенно рассказал, что знает о том, кто стоит за убийствами репортера Павла Шеремета и адвоката Юрия Грабовского.
02 ноября 2016, 17:12
Реклама
Я прописывал сценарии убийств: украинский журналист рассказал, кто стоит за ликвидацией Шеремета и Грабовского

Украинский журналист Евгений (Довлатов) Василькович в интервью президенту Международной ассоциации блогеров Назиру Евлоеву откровенно рассказал, что знает о том, кто стоит за убийствами репортера Павла Шеремета и адвоката Юрия Грабовского.

Он сделал это после того, как сам стал  объектом преследования СБУ и попал в ее застенки. Сейчас Довлатов активно пытается привлечь внимание мировых СМИ к  беспределу, который устраивают в стране представители Службы безопасности Украины.

«Они меня заставляли прописывать сценарий по убийству Шеремета, Лесника и других. Я заявил об этом в прессе, сказал, что патриотов не только пытают, но и начнут убивать. Об этом тоже написала пресса. Но всем плевать… Они делают вид, что ищут убийц, а на самом деле Грабовского, Шеремета, Лесника убили наши сотрудники СБУ, потому что я эти сценарии прописывал. Для чего мне говорить такой бред? Это правда, она никому не помешает, кроме меня. Но буду ли я сам себе вредить? Нет. Поэтому я заявляю, что так оно и есть. Посадите преступников, верните мне деньги…

Они постоянно меня преследуют. А у меня все документы на руках, даже справка есть по изнасилованию, снятию побоев, там фотографии, где я весь избитый и журналисты меня фотографируют. Когда я не захотел это признавать, они посадили совершенно другого человека, который на центральном телеканале «Интер» назвался моими именем и фамилией и сказал то, что его просили сказать. Но я нашел этого человека и на суде, суд обязал убрать квадраты с лица, и когда их убрали, все увидели, что это не я. Поэтому меня оправдали. 

Сейчас на меня опять завели уголовное дело по тем же статьям и жестко прессуют. Мне нужно найти возможность уехать отсюда, предать дело огласке, привлечь международных журналистов Америка, Германия, Франция, кто может меня услышать. Я все покажу, все докажу, у меня есть неоспоримые доказательства».

Стоит отметить, что еще недавно Довлатов был ярым майдановцем и сторонником переворота. Однако, когда он лично столкнулся с результатами этого режима, откровенно признал свои ошибки.

Реклама
Реклама