Лента новостей
Лента новостей
17:32
Собянин сообщил об уничтожении еще четырех летевших на Москву дронов ВСУ
17:13
Представительство: изменение маршрута спасло дипломатов РФ от обстрела в Дженине
16:56
Врач предупредила об опасности раннего открытия купального сезона
16:52
Видео
Пленный рассказал о глумлении «азовцев»* над телом убитого бойца ВС РФ
16:45
Видео
Лавров: подхода «перемирие, а там посмотрим» больше не будет
16:18
Мирошник: Портнов мог обладать опасной для Зеленского информацией
16:07
Видео
Олег Салюков отметил 70-летний юбилей
15:50
Видео
Врач о птичьем гриппе: один человек может заразить сразу 100
15:12
СВР: роль Каллас практически сведена к нулю в украинском вопросе
15:03
Видео
Российский FPV-дрон точным попаданием уничтожил «Казак» ВСУ под Харьковом
14:48
Россиянам назвали самые опасные страны для отпуска
14:37
Захарова: западные кураторы каждый день «нахрючивают и науськивают» киевский режим
14:25
Видео
Роскомнадзор: новые штрафы за утечку данных мотивируют вкладываться в защиту
14:23
Видео
Совфед одобрил закон о порядке выплаты пенсий военнослужащим
14:22
Видео
Лавров затронет тему Украины на переговорах с главой МИД Турции
13:57
Собянин: отражены атаки трех летевших на Москву беспилотников
13:54
В Домодедово, Шереметьево и Жуковском ввели временные ограничения
13:46
Лихачев о поставках урана в США: для танго нужны двое
Я прописывал сценарии убийств: украинский журналист рассказал, кто стоит за ликвидацией Шеремета и Грабовского

Я прописывал сценарии убийств: украинский журналист рассказал, кто стоит за ликвидацией Шеремета и Грабовского

Украинский журналист Евгений (Довлатов) Василькович в интервью президенту Международной ассоциации блогеров Назиру Евлоеву откровенно рассказал, что знает о том, кто стоит за убийствами репортера Павла Шеремета и адвоката Юрия Грабовского.
02 ноября 2016, 17:12
Реклама
Я прописывал сценарии убийств: украинский журналист рассказал, кто стоит за ликвидацией Шеремета и Грабовского

Украинский журналист Евгений (Довлатов) Василькович в интервью президенту Международной ассоциации блогеров Назиру Евлоеву откровенно рассказал, что знает о том, кто стоит за убийствами репортера Павла Шеремета и адвоката Юрия Грабовского.

Он сделал это после того, как сам стал  объектом преследования СБУ и попал в ее застенки. Сейчас Довлатов активно пытается привлечь внимание мировых СМИ к  беспределу, который устраивают в стране представители Службы безопасности Украины.

«Они меня заставляли прописывать сценарий по убийству Шеремета, Лесника и других. Я заявил об этом в прессе, сказал, что патриотов не только пытают, но и начнут убивать. Об этом тоже написала пресса. Но всем плевать… Они делают вид, что ищут убийц, а на самом деле Грабовского, Шеремета, Лесника убили наши сотрудники СБУ, потому что я эти сценарии прописывал. Для чего мне говорить такой бред? Это правда, она никому не помешает, кроме меня. Но буду ли я сам себе вредить? Нет. Поэтому я заявляю, что так оно и есть. Посадите преступников, верните мне деньги…

Они постоянно меня преследуют. А у меня все документы на руках, даже справка есть по изнасилованию, снятию побоев, там фотографии, где я весь избитый и журналисты меня фотографируют. Когда я не захотел это признавать, они посадили совершенно другого человека, который на центральном телеканале «Интер» назвался моими именем и фамилией и сказал то, что его просили сказать. Но я нашел этого человека и на суде, суд обязал убрать квадраты с лица, и когда их убрали, все увидели, что это не я. Поэтому меня оправдали. 

Сейчас на меня опять завели уголовное дело по тем же статьям и жестко прессуют. Мне нужно найти возможность уехать отсюда, предать дело огласке, привлечь международных журналистов Америка, Германия, Франция, кто может меня услышать. Я все покажу, все докажу, у меня есть неоспоримые доказательства».

Стоит отметить, что еще недавно Довлатов был ярым майдановцем и сторонником переворота. Однако, когда он лично столкнулся с результатами этого режима, откровенно признал свои ошибки.

Реклама
Реклама