Лента новостей
Лента новостей
11:29
В Краснодаре в ДТП вспыхнули легковые авто, погибли три человека
11:05
Видео
В Ровнополье ВСУ оставили в укреплениях гражданских и выдали им оружие
10:57
Рестораторы возмутились неравными условиями работы с фудкортами в торгсетях
10:49
Видео
Дроноводы сожгли украинский М113 на Константиновском направлении
10:10
Видео
МО РФ запустит рейтинг регионов по цифровой поддержке участников СВО
09:30
В России начали действовать цифровые пенсионные удостоверения
08:56
Видео
Штурмовики обнаружили в подвалах Купянска крупные оружейные склады ВСУ
08:33
Евросоюз закупил у России рекордное количество лекарств
07:58
Видео
МО показало видео удара «Искандером» по запустившим ATACMS на Воронеж MLRS
07:55
ВС РФ отразили попытку украинских боевиков атаковать Воронеж ракетами ATACMS
07:27
Средства ПВО сбили 65 украинских дронов за ночь
06:59
РФ сократила объем вложений в гособлигации США до $31 млн
06:27
Тепловоз и снегоуборочная машина сошли с рельсов в Томске
05:22
Силуанов: подготовлены ответные меры на случай конфискации активов России
05:00
Видео
Артиллеристов ВС РФ наградили медалями в зоне проведения СВО
04:38
Трамп: Саудовская Аравия стала одним из главных военных союзников США вне НАТО
04:26
Финляндия возьмет у Евросоюза кредит в 1 млрд евро на оборону
03:59
Видео
В Японии больше 12 часов тушат уничтоживший 170 домов пожар
Минтранс предложил увеличить тариф «Платона» для большегрузов

Минтранс предложил увеличить тариф «Платона» для большегрузов

В Минтрансе предложили увеличить тариф в системе «Платон» для большегрузов. В частности, с февраля 2017 года с 12-тонников планируется взимать 2,61 рубля за километр, а с июня того же года – уже 3,06 рубля. Об этом сообщил первый замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих.
02 ноября 2016, 18:50
Реклама
Минтранс предложил увеличить тариф «Платона» для большегрузов

В Минтрансе предложили увеличить тариф в системе «Платон» для большегрузов. В частности, с февраля 2017 года с 12-тонников планируется взимать 2,61 рубля за километр, а с июня того же года уже 3,06 рубля. Об этом сообщил на брифинге по итогам встречи с представителями грузоперевозчиков крупного бизнеса первый замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих, сообщает РИА Новости.

Напомним, систему «Платон» ввели в эксплуатацию в ноябре 2015 года. Все собранные таким образом деньги поступают в дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс грузовиками массой более 12 тонн.

Сначала в Минтрансе планировали установить тариф в размере 3,73 рубля за километр. Однако затем правительство решило обкатывать систему на  льготном тарифе в 1,53 рубля. В марте этого года он должен был вырасти до 3,06 рубля, но по факту льготу продлили до осени без указания какой-либо даты.

Дитрих не пояснил, сколько времени будет действовать новый тариф. Но, по предварительным данным, он позволит собрать около 33 миллиардов рублей.

Напомним, накануне Минтранс РФ сообщил о начале разработки проекта постановления правительства для поэтапного возврата к изначально запланированному тарифу для большегрузов в рамках «Платона».

Реклама
Реклама