Лента новостей
Лента новостей
05:52
Видео
В Москве встретили дзюдоистов-триумфаторов турнира «Большого шлема» в Лозанне
05:17
Видео
«Улица Дальнего Востока» представила достижения регионов на ВЭФ
05:00
Видео
Добровольцы «Барс-Курск» уничтожили вражеский дрон в Курском приграничье
04:42
Великобритания вдвое увеличила штрафы за обход антироссийских санкций
04:20
Размер госдолга Украины на каждого жителя составил 6,7 тысяч долларов
03:47
Танкер атаковали тремя неизвестными снарядами у побережья Омана
03:15
Силуанов назвал новые точки роста российской экономики
02:57
NYT: почти миллиард долларов «темных денег» вложены в выборы в США
02:30
Алтайский заповедник закрыл туристические маршруты из-за нападения медведей
01:56
Министр армии США Дрисколл подал в отставку
01:29
Цена газа в Европе достигла максимума с конца 2022 года
00:45
Маск выступил против использования ВСУ Starlink для ударов вглубь России
00:19
Норвегия может купить у Испании и Греции ракеты Patriot для Украины
00:16
Более 200 экс-чиновников Израиля призвали Нетаньяху изменить политику
00:00
Видео
Путин поздравил школьников, родителей и педагогов с Днем знаний
23:45
Трамп заявил о готовности США «задать жару» Ирану
23:18
Песков раскрыл темы переговоров Путина и Пезешкиана в Бишкеке
22:40
Власти Таиланда сократили срок безвизового пребывания для россиян

Червь-паразит Obama захватывает Великобританию

Плоский червь-паразит Nungara Flatworm, названный в честь американского президента Барака Обамы, угрожает существованию дождевых червей в Великобритании. Как сообщает Daily News, соответствующие выводы сделаны после того, как одна особь была обнаружена в саду.
03 ноября 2016, 09:18
Реклама
Червь-паразит Obama захватывает Великобританию

Плоский червь-паразит Nungara Flatworm, названный в честь американского президента Барака Обамы, угрожает существованию дождевых червей в Великобритании. Как сообщает Daily News, соответствующие выводы сделаны после того, как одна особь была обнаружена в саду.

Впервые в Великобритании этот вид червя был найден в Гернси в 2008 году, однако теперь он распространяется и на материке, делают выводы ученые. Они бьют тревогу, поскольку паразит убивает дождевых червей, которые поддерживают плодородность почвы.

Obama Nungara Flatworm родом из Южной Америки. Из-за слабого контроля импорта растений червь уже распространился по Европе, включая Францию и Испанию, где быстро стал вредителем.

Obama Nungara Flatworm вид плоского червя, живущего в крови животных, его идентифицировали в отдельный вид только в этом году, до этого ошибочно принимая за другого плоского червя-паразита Baracktrema obamai. Baracktrema назвали в честь американского президента  Барака Обамы, и родственному ему Nungara Flatworm также дали имя Obama.

Реклама
Реклама