Лента новостей
Лента новостей
17:17
Цивилева: в состав медицинских рот введены подразделения беспилотных систем
17:00
Видео
В Балашихе задержали школьницу, пытавшуюся поджечь АЗС
16:50
Видео
Осьмаков: разработан проект закона «О гражданско-военной интеграции»
16:34
Видео
Щербинин: система ситуационной осведомленности повысила эффективность войск
16:29
Скончалась режиссер КВН Светлана Маслякова
16:17
Видео
Криворучко: количество поставленных в войска дронов выросло в два раза
16:11
Нефтеналивное судно дважды атаковали в Черном море
16:00
От охранника до премьера: Килинкаров рассказал о пути нового премьер-министра Украины
15:58
Видео
Санчик доложил Белоусову о мероприятиях по развитию системы МТО
15:53
Видео
Журавский: зумеры сделают Россию сильнее, богаче и увереннее
15:47
Видео
Белоусов уделил особое внимание модернизации ВС РФ на заседании Коллегии
15:33
Видео
Белоусов обсудил совершенствование системы военного образования
15:30
Видео
Белоусов провел заседание Коллегии Минобороны России
15:20
Минпросвещения предложило поделить «Основы безопасности» на два отдельных предмета
15:20
Видео
Пленный сообщил, что его подразделение в Константиновке не ротировали 80 дней
15:16
Энди Бернэм станет новым премьер-министром Британии
14:45
Видео
Гендир ИРИ: зарубежные страны хотят снимать контент в РФ
14:41
Видео
Съемочная группа Zvezdanews попала под режим «стоп-колеса» против БПЛА

Червь-паразит Obama захватывает Великобританию

Плоский червь-паразит Nungara Flatworm, названный в честь американского президента Барака Обамы, угрожает существованию дождевых червей в Великобритании. Как сообщает Daily News, соответствующие выводы сделаны после того, как одна особь была обнаружена в саду.
03 ноября 2016, 09:18
Реклама
Червь-паразит Obama захватывает Великобританию

Плоский червь-паразит Nungara Flatworm, названный в честь американского президента Барака Обамы, угрожает существованию дождевых червей в Великобритании. Как сообщает Daily News, соответствующие выводы сделаны после того, как одна особь была обнаружена в саду.

Впервые в Великобритании этот вид червя был найден в Гернси в 2008 году, однако теперь он распространяется и на материке, делают выводы ученые. Они бьют тревогу, поскольку паразит убивает дождевых червей, которые поддерживают плодородность почвы.

Obama Nungara Flatworm родом из Южной Америки. Из-за слабого контроля импорта растений червь уже распространился по Европе, включая Францию и Испанию, где быстро стал вредителем.

Obama Nungara Flatworm вид плоского червя, живущего в крови животных, его идентифицировали в отдельный вид только в этом году, до этого ошибочно принимая за другого плоского червя-паразита Baracktrema obamai. Baracktrema назвали в честь американского президента  Барака Обамы, и родственному ему Nungara Flatworm также дали имя Obama.

Реклама
Реклама