Лента новостей
Лента новостей
12:13
РСТ: Сербия полным ходом ужесточает правила для российских туристов
12:10
Российские войска освободили Тихоновку в ДНР
11:52
Видео
Командующий ВТА поздравил летчиков с профессиональным праздником
11:34
Видео
Гинцбург рассказал о состоянии пациента, получившего российскую вакцину от рака
10:52
Видео
Минометчики ГрВ «Восток» накрыли позиции ВСУ после разведки с воздуха
10:40
Путин поручил кабмину и ФСБ обеспечить доступ в интернет даже в дни ограничений
10:12
Forbes назвал богатейших российских наследников
09:52
Путин поздравил Пашиняна с днем рождения
09:38
Видео
Франция задержала шедший из России танкер
09:00
Видео
Дети-пациенты сыграли против кардиохирургов в товарищеском матче в Москве
08:23
Первый месяц лета подарит россиянам длинные выходные
07:46
ВКС КСИР нанесли ответный удар по американской авиабазе
07:12
Глава МИД Молдавии намерен присоединить республику к НАТО и Румынии
06:35
Axios: Рубио предложил Израилю и Ливану воздержаться от эскалации конфликта
05:57
Видео
Российские войска усилили давление на ВСУ в направлении Доброполья
05:12
Bloomberg: ЕС рассматривает вариант отказа от потолка цен на российскую нефть
04:45
У берегов Сомали пираты захватили нефтяной танкер
03:53
Видео
Северному флоту ВМФ России исполнилось 293 года

США заподозрили информатора IAAF по делу россиян в коррупции

Одного из информаторов Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) якобы о нарушениях антидопинговых правил легкоатлетами из РФ российского спортивного агента Андрея Баранова в США самого заподозрили в коррупции. Американские следователи полагают, что Баранов давал взятки организаторам марафонов на территории Соединенных Штатов.
04 ноября 2016, 07:56
Реклама
США заподозрили информатора IAAF по делу россиян в коррупции

Одного из информаторов Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) якобы о нарушениях антидопинговых правил легкоатлетами из РФ российского спортивного агента Андрея Баранова в США самого заподозрили в коррупции.

Так, как сообщает газета «Известия», американские следователи полагают, что Баранов давал взятки организаторам марафонов на территории Соединенных Штатов, чтобы те допускали до состязаний спортсменов, употребляющих запрещенные вещества.

Андрей Баранов проживает в США с начала 1990-х годов. Спортивный агент основал там свою компанию и в апреле 2014 года рассказал IAAF якобы о фактах взяточничества и вымогательства. Кроме того, он был одним из информаторов расследования нарушения антидопинговых правил российскими легкоатлетами, которое вылилось в расследование независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Клиентами информатора IAAF Андрея Баранова были такие российские спортсменки, как призер нью-йоркских марафонов Любовь Денисова и многократная победительница престижных марафонов Лилия Шобухова. Обе россиянки попались на употребления допинга.

В июле независимая комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования по употреблению допинга россиянами на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На его основе исполком WADA рекомендовал МОК, Международному паралимпийскому комитету (МПК) и всем международным спортивным федерациям отстранить наших спортсменов от участия в своих соревнованиях.

Реклама
Реклама