Лента новостей
Лента новостей
14:44
Путин обсудил с президентом ОАЭ договоренности с США по дизелю
14:43
Видео
Дроны уничтожили опорник окруженных подразделений ВСУ в Харьковской области
14:37
Песков заявил, что в Москве не видели мирный план США и ЕС по Украине
14:16
Видео
Никитин рассказал Путину о движении беспилотных грузовиков до Челябинска
14:04
Российские войска подожгли склады Fresh Frozen Product в Киевской области
13:50
Зеленский заявил, что Украина не получила разведданных об атаке на Киев
13:33
Видео
МО РФ сообщило о взятии под огневой контроль трассы Доброполье - Краматорск
13:25
Видео
Штурмовик заявил, что боевики ВСУ всегда бегут, едва завидев бойцов ВС РФ
13:22
Видео
Взять бутылку бензина: турист рассказал о топливном кризисе на Бали
13:16
В Кремле не знают о планах Трампа прекратить обмен разведданными с Киевом
13:13
Видео
Песков заявил, что страны ЕС активно покупают российскую нефть
12:53
Видео
Песков: правительство обсуждало компенсации пользователям «Яндекса»
12:48
Видео
Расчет орудия М-46 уничтожил живую силу и технику ВСУ в Сумской области
12:23
Захарова: две тысячи виз выданы разделяющим ценности РФ иностранцам
12:14
Штурмовики группировки «Центр» освободили 286 зданий в Доброполье
12:14
ВСУ в котле в Харьковской области потеряли 60 боевиков в сутки
12:12
США объявили о ЧС в энергосистеме 13 штатов
11:57
Видео
Эксперты рассказали о низкой эффективности украинской ПВО

Российские и белорусские спецназовцы обезвредили группу условных диверсантов

Российские, белорусские и сербские спецназовцы в рамках активной фазы учений «Славянское братство – 2016» захватили аэродром, удерживаемый незаконными вооруженными формированиями, и обеспечили десантирование основных сил и военной техники.
08 ноября 2016, 06:00
Реклама
Российские и белорусские спецназовцы обезвредили группу условных диверсантов

Российские, белорусские и сербские спецназовцы в рамках активной фазы учений «Славянское братство – 2016» захватили аэродром, удерживаемый незаконными вооруженными формированиями, и обеспечили десантирование основных сил и военной техники.

По словам руководителя российского контингента на учениях генерал-майора Олега Польгуева, на начальном этапе активной фазы учений подразделения выполняют задачи по уничтожению незаконных вооруженных формирований.

Первый этап активной фазы учений подразумевает условный захват аэродрома для переброски подразделений. Российское подразделение специального назначения в составе 32 человек десантировалось на управляемых парашютах «Арбалет-2» с самолетов Ил-76МД в районе аэродрома Ковин и «уничтожило» подразделения условного противника огнем из бесшумного оружия.

Далее с вертолетов Ми-8 десантировались сербские и белорусские спецназовцы, которые при поддержке российских коллег завершили «захват» аэродрома.

Международные тактические учения «Славянское братство – 2016» проходят со 2 по 15 ноября под Белградом. Первые подобные учения проводились в 2015 году на полигоне Раевский под Новороссийском на базе горного соединения ВДВ.

Реклама
Реклама