Лента новостей
Лента новостей
02:02
ИКИ РАН: мимо Земли пронесся 22-метровый астероид
01:46
Лидер КНДР пообещал продолжить поддержку РФ
01:42
Пять украинских дронов сбили в небе над Ростовской областью
01:09
Макрону отказали в визите в Израиль
00:39
Франция выписала Google рекордный штраф на 325 миллионов евро
00:39
Трамп счел Китай недостаточно благодарным за помощь в годы войны с Японией
00:04
Daily Mail: нелегальные мигранты устроили массовую резню на судне в Испанию
23:41
Видео
Историк объяснил, какие цели преследует Трамп в Венесуэле
23:33
Видео
При крушении исторического фуникулера в Лиссабоне погибли 15 человек
22:51
Экс-президент Франции Саркози назвал исторической ошибкой вражду с РФ
22:36
Spiegel: в создании современного оружия Китай опережает Запад
22:22
SCMP: Китай увеличит экспорт в Россию из-за санкций США
22:01
Видео
Память о подвиге: как в Хабаровске отметили юбилей победы над Японией
21:45
Трамп: США могут увеличить свой воинский контингент в Польше
21:24
Видео
Путин завершил визит в Китай и прибыл во Владивосток
21:15
Видео
Учительница из Беслана рассказала, как чувствует себя спустя 21 год теракта
20:27
Шеф Пентагона заявил о возможности «смены режима» в Венесуэле
20:03
Трамп заявил о хороших отношениях с Путиным
Минтруд хочет поменять систему трудоустройства инвалидов

Минтруд хочет поменять систему трудоустройства инвалидов

В Минтруде готовят изменения в системе квотирования рабочих мест для инвалидов. В частности, если работодатель не берет на работу человека с ограниченными возможностями, он должен внести деньги в специальный фонд. Об этом пишут «Известия».
14 ноября 2016, 05:31
Реклама
Минтруд хочет поменять систему трудоустройства инвалидов

В Минтруде готовят изменения в системе квотирования рабочих мест для инвалидов. В частности, если работодатель по каким-то причинам не может взять на работу человека с ограниченными возможностями, он должен внести деньги в специальный фонд. Об этом газете «Известия» сообщил заместитель министра труда и соцзащиты РФ Григорий Лекарев.

По данным издания, на сегодняшний день для организаций с численностью персонала больше 100 человек установлена квота для приема на работу инвалидов в размере 24% от общего числа сотрудников. Если работников от 35 до 100 человек, то квота составляет не больше 3%.

В ведомстве же решили сделать систему квотирования более эффективной. Основная задача чиновников сделать выполнение квоты более гибкой. Причем «не только путем выделения рабочих мест для инвалидов, но и путем внесения платы теми работодателями, которые по каким-то причинам не смогли или не захотели обеспечить выполнение квоты в натуральном виде», пояснил  Лекарев.

По его словам, полученные от таких расчетов деньги будут направлены на поддержку организаций, «которые принимают инвалидов сверх квоты либо обеспечивают работой инвалидов с тяжелыми группами».

Реклама
Реклама