Лента новостей
Лента новостей
09:11
До 82 выросло число жертв при взрыве на угольной шахте в Китае
08:50
FT: Франция хочет присоединиться к британо-германской ракетной программе
08:46
The Guardian: ЕС отклонил просьбу Лондона в доступе к товарному рынку
08:34
Первым человеком из Гонконга в космосе станет женщина-тайконавт
08:01
Видео
В Иркутске загорелось здание НИИ редких металлов
07:36
Над регионами России ночью перехватили 348 дронов ВСУ
07:35
Эксперт предупредила о риске кризиса 2008 года при блокировке Ормузского пролива
07:20
Дроны ВСУ 11 раз атаковали один и тот же жилой дом в Белгородской области
06:54
AD: Европа попала в глупое положение после антироссийских санкций
06:31
Роспотребнадзор остановил продажу нескольких армянских алкогольных напитков
06:27
ФСБ: нацисты внушали русофобию при вербовке украинцев в концлагерях
05:55
В США эвакуировали 40 000 жителей из-за риска взрыва резервуара с химикатами
05:47
CBS News: Пентагон готовится ударить по Ирану в выходные
05:22
В Роспотребнадзоре назвали признаки безопасного пляжа
05:10
Минпросвещения предложило поднимать флаг на последнем звонке
04:51
«Евротройка» удвоит поддержку Украины после атаки на колледж в Старобельске
04:22
Синоптик предупредила о «ныряющем циклоне» в Москве
04:00
Двое пострадали в результате атаки украинских дронов в Новороссийске

Ученые рассказали, как предотвратить развитие слабоумия в старости

Исследователи из Австралии выяснили, что компьютерные игры и тесты замедляют потерю умственных способностей у пожилых людей с высоким риском развития деменции, сказано в статье в American Journal of Psychiatry.
14 ноября 2016, 21:08
Реклама
Ученые рассказали, как предотвратить развитие слабоумия в старости

Исследователи из Австралии выяснили, что компьютерные игры и тесты замедляют потерю умственных способностей у пожилых людей с высоким риском развития деменции, сказано в статье в American Journal of Psychiatry.

По словам ученых, тренировка мозга способствует сохранению остроты ума у пожилых людей с очень высокими рисками развития когнитивных расстройств. Причем подобные упражнения очень дешевы и безопасны для здоровья.

«Сейчас мы работаем над перенесением наших результатов в клиническую практику», рассказал Амит Лампит из университета Сиднея.

К такому выводу Лампит и его коллеги пришли после изучения десятков научных работ и исследований, проведенных с участием пожилых людей за последние 20 лет. В проекте приняли участи почти 700 стариков, часть из которых уже страдала от деменции, остальные находились в группе риска. Эксперты пытались добиться замедления развития старческого слабоумия.

Оказалось, что для этих целей лучше всего подходят простые компьютерные игры и тесты на внимание и память. С данной задачей справлялся простой «Тетрис», играющие в телефонную версию этой игры медленнее теряли память, думали живее, чем совсем не интересующиеся компьютерными развлечениями.

Однако, как утверждают ученые, компьютерные игры не излечат стариков с уже развитым слабоумием. Эксперты предлагают пожилым людям начать играть в игры до того, как появятся подозрения о развитии у них слабоумия.

Реклама
Реклама