Лента новостей
Лента новостей
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний

Варвара Караулова рассказала о своей любви к вербовщику ИГИЛ

Студентка МГУ Варвара Караулова, обвиняемая в попытке примкнуть к запрещенной в РФ террористической группировке «Исламское государство», общалась сразу с несколькими экстремистами из Сирии. Об этом она рассказала в ходе допроса в Московском окружном военном суде.
17 ноября 2016, 15:52
Реклама
Варвара Караулова рассказала о своей любви к вербовщику ИГИЛ

Студентка МГУ Варвара Караулова, обвиняемая в попытке примкнуть к запрещенной в РФ террористической группировке «Исламское государство», общалась сразу с несколькими экстремистами из Сирии. Об этом она рассказала в ходе допроса в Московском окружном военном суде.

За одного из вербовщиков девушка даже вышла замуж в Сети, а именно по скайпу. С другим Караулова познакомилась еще школьницей.

«Мы познакомились с Айратом Саматовым в 2012 году, я была в 10-м классе, я завела страницу "ВКонтакте", и мы стали общаться», сказала она на допросе.

Вскоре от общих тем и бытовых вопросов пара перешла к обсуждению религии. По словам студентки, стать мусульманкой она решила, чтобы «находиться под покровительством мужа».

«Постепенно эта переписка стала играть все большую роль в моей жизни. Начали просыпаться чувства: сначала симпатия, потом она переросла в любовь», добавила подсудимая.

Вербовщик, рассказала девушка, постоянно ревновал ее и диктовал, с кем общаться, она даже «боялась поздороваться с представителями мужского пола». Позже юноша заявил, что хочет воевать за ИГИЛ, и отговаривать возлюбленного студентка не стала.

«Потом он сказал, что хочет воевать за ИГИЛ. Отговаривать его я не решалась, боялась, что он решит не продолжать со мной общение. Я поняла, что этого человека я люблю и жизни своей без него не представляю», подытожила подсудимая.

Варвара Караулова, позднее сменившая имя на Александру Иванову, была арестована в октябре 2015 года. Втайне от родителей девушка улетела в Стамбул, где была задержана с группой россиян, предположительно пытавшихся попасть в Сирию, выяснила ФСБ РФ.

Реклама
Реклама