Лента новостей
Лента новостей
22:41
В Китае представили переносное лазерное оружие, сбивающее БПЛА
22:04
Польский президент Навроцкий лишил Зеленского ордена Белого орла
22:04
Трамп: США нужно держать Нетаньяху в здравом уме
21:25
Совбез ООН проведет заседание по Украине на следующей неделе
21:04
Туск рассказал о попытках Киева оправдаться перед Польшей за героизацию нацистов
20:55
Трамп: Иран не получит ни цента от США
20:27
Видео
Представители оборонных ведомств стран СНГ обсудили применение беспилотников
19:54
Фон дер Ляйен предложила рассмотреть вопрос о мандате на переговоры с РФ
19:07
Посол России на Кубе рассказал о принимаемых для помощи Гаване мерах
18:55
МИД РФ отменил рекомендации россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток
18:54
Видео
В академии Генштаба ВС РФ состоялась церемония выпуска слушателей
18:36
Болгария наложила вето на 21-й пакет санкций Евросоюза против России
18:27
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения САУ М109 Paladin в Дружковке
18:09
Министр образования Эстонии шокировала коллег речью на русском
17:56
Видео
Ко Дню памяти и скорби в 60 странах мира пройдет акция «Свеча памяти»
17:38
Видео
Расчеты «Торнадо-С» поразили технику и боевиков ВСУ в Харьковской области
17:20
Глава МИД Италии отменил визит в США после высказываний Трампа о Мелони
17:16
DR: украинские беженцы в Дании пугают местных нацистской символикой

Хамство и вседозволенность: Толбоев о пролете истребителя Швейцарии рядом с бортом РФ

Магомед Толбоев, Герой России, летчик-испытатель и почетный президент МАКС, прокомментировал сайту ТРК «Звезда» пролет истребителя Швейцарии рядом с самолетом, в котором находилась российская делегация.
19 ноября 2016, 15:17
Реклама
Хамство и вседозволенность: Толбоев о пролете истребителя Швейцарии рядом с бортом РФ

Магомед Толбоев, Герой России, летчик-испытатель и почетный президент МАКС, прокомментировал сайту ТРК «Звезда» пролет истребителя Швейцарии рядом с самолетом, в котором находилась российская делегация.

По словам эксперта, по международным правилам военному самолету категорически нельзя приближаться к гражданским. Это считается недопустимым без согласования с Министерством иностранных дел, добавил Толбоев.

«По международным правилам приближаться недопустимо. Перехват реализовывается по предупреждениям с земли. Это хамство и вседозволенность», заявил он.

Как утверждает Толбоев, военным истребителям категорически нельзя приближаться к гражданскому самолету без оснований. Ситуация должна решаться «на земле по линии МИД, и только тогда принимают военные санкции». «Военные это кулак, но сначала должен работать мозг», отметил он.

Эксперт уверен, что в инциденте со швейцарскими ВВС должны быть последствия, международные санкции.

«Это называется дуростью и хулиганством. Это наказуемо. Должны быть международные санкции», подытожил он.

Напомним, в воздушном пространстве Швейцарии к самолету с делегацией РФ на борту, который следовал в Перу на саммит АТЭС, опасно приблизились военные самолеты Швейцарии.  МИД РФ выразил недоумение в связи с сопровождением следовавшего на саммит АТЭС в Перу борта с российской делегацией истребителями Швейцарии и потребовал разъяснений.

Реклама
Реклама