Лента новостей
Лента новостей
13:40
В МИД пообещали, что ответ НАТО по Арктике не заставит себя ждать
13:17
Минобороны Британии утратило связь с тысячами резервистов
12:56
В Минпросвещения оценили идею ввести пятую четверть
12:24
Видео
В запертой квартире в подмосковных Мытищах обнаружены тела супругов
12:08
Армия России ударила по энергообъектам на Украине
11:57
ФСБ показала дело нациста, приказавшего травить ядом советских пленных
11:24
Власти Таганрога рассказали о последствиях налета дронов ВСУ
10:57
Композитор Ллойд Уэббер признался в лечении от алкоголизма
10:37
Во время стрельбы в Киеве двое полицейских убежали, бросив ребенка
09:52
Лукашенко: кланяться и выпрашивать у США мне не надо
09:17
Видео
Летчики Су-35С прикрыли вертолеты, бившие по боевикам ВСУ
08:49
WSJ: Трамп кричал несколько часов, узнав о сбитом Ираном F-15E
08:18
Видео
Робот-гуманоид побил рекорд человека, пробежав полумарафон в Пекине
07:45
Видео
Дроноводы рассказали о совместной работе с операторами РЛС
07:11
Видео
ВС РФ уничтожили БПЛА «Фурия», FlyEye и «Баба-яга» в Запорожской области
06:36
Галибаф: для сделки США должны заслужить доверие народа Ирана
06:11
«Вопрос не обсуждается»: в Иране категорически отказались отдавать США уран
05:42
FT: Турция предложила альтернативу Ормузскому проливу

Путин рассказал, как лично занимался помойками

Владимир Путин на итоговом «Форуме действий» Общероссийского народного фронта заявил, что был вынужден лично решать некоторые вопросы, которые не создают ощущение государственной важности, однако требующие его личного вмешательства. Одной из таких проблем он назвал мусорные свалки.
22 ноября 2016, 18:20
Реклама
Путин рассказал, как лично занимался помойками

Владимир Путин на итоговом «Форуме действий» Общероссийского народного фронта заявил, что был вынужден лично решать некоторые вопросы, которые не создают ощущения государственной важности, однако требуют его личного вмешательства. Одной из таких проблем он назвал мусорные свалки.

«Я должен сказать, что приходилось лично некоторыми вопросами заниматься. Там и криминал вокруг этого крутится, и какой-то бизнес. Пока по моей личной команде не вставали сотрудники нацгвардии. Даже местные власти ничего не могли сделать», - рассказал президент о решении проблемы со свалками в Московской области.

Еще одной темой форума стал туризм. Глава государства отметил, что правительство продолжит выделять деньги на строительство туристических кластеров, но считать теперь будут не количество освоенных денег, а туристов, которые отдыхают внутри страны.

Также Владимир Путин заявил, что реальный сектор отечественной экономики оживает. Президент рассказал собеседникам, что в прошлом году 14 миллиардов РФ выручила с продажи оружия. Сельское хозяйство принесло 16 миллиардов.

Путин отметил, что за три года существования Общероссийский народный фронт превратился в массовое движение. За это время активисты сумели повлиять на работу чиновников и исполнение законов, сделать так, что с официальных сайтов государственных закупок исчезли роскошные автомобили, чартерные перелеты, новогодние корпоративы и другие наименования. Чиновники научились вести себя скромнее, ну или хотя бы открыто не афишируют свои аппетиты, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимания активистов.

Реклама
Реклама