Лента новостей
Лента новостей
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1

В Сирии открылся филиал Голливуда: как британцы создают «жертв» бомбардировок ВКС РФ и САР

Британские профессиональные гримеры из компании HOSPEX ставят своей задачей научить военных медиков не бояться увечий, которые люди получают на войне. При этом в ряде СМИ прошла информация о том, что гримеры не только помогают адаптации врачей, но и делают грим для фотографий и сюжетов для зарубежных СМИ, которые призваны иллюстрировать «жуткие последствия» режима Асада, пишет «Русская весна».
27 ноября 2016, 10:03
Реклама
В Сирии открылся филиал Голливуда: как британцы создают «жертв» бомбардировок ВКС РФ и САР

СМИ заподозрили профессиональных гримеров из британской компании HOSPEX в том, что они создают «увечья, полученные армией САР мирными жителями Сирии», которые потом западные СМИ выдают за настоящие кадры и фотографии, доказывающие «зверства Асада», пишет «Русская весна». Изначально компания HOSPEX ставила своей задачей научить военных медиков не бояться увечий, которые люди получают на войне.

По версии издания, ряд массмедиа пользуется всеми доступными приемами для «очернения» существующего сирийского режима. В том числе журналисты прибегают к постановочным кадрам «изувеченных мирных жителей» сирийскими военными.

Картинка

Так,  в документальном обзоре британского канала ВВС под названием «Спасая детей Сирии», опубликованного 30 сентября 2013 года, показаны изувеченные дети, которые, по информации журналистов, пострадали от обстрелов в Сирии. Позже доктор Салейя Асан, принимавшая участие в съемках «Спасая детей Сирии», заявила, что британские врачи готовы к работе «на поле боя» именно благодаря сотрудничеству с компанией HOSPEX, что и вызвало подозрение о том, что кадры являются подделкой.

Картинка

Подобный репортаж телеканал выпустил 26 августа 2013 года в больнице Атареб, в нем демонстрируются последствия бомбардировки зажигательными бомбами, произведенной по школе в Урм Аль-Кубра, и показаны дети со страшными ранами на теле. По мнению экспертов «Русской весны», в обоих случаях могло не обойтись без помощи высококвалифицированных гримеров.


 

Картинка
Реклама
Реклама