Лента новостей
Лента новостей
19:21
С 1 июля в России изменится механизм получения надбавки у ряда пенсионеров
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Эстонией Дудаева после слов о помощи Киеву

США намерены заменить Ми-17 в Афганистане на свои вертолеты

США намерены заменить американскими UH-60 Black Hawk российские вертолеты Ми-17, поставленные ранее РФ Афганистану. Как сообщает Reuters со ссылкой на Министерство обороны США, речь идет приблизительно о 50 машинах.
29 ноября 2016, 03:59
Реклама
США намерены заменить Ми-17 в Афганистане на свои вертолеты

США намерены заменить американскими UH-60 Black Hawk российские вертолеты Ми-17, поставленные ранее РФ Афганистану. Как сообщает Reuters со ссылкой на Министерство обороны США, речь идет приблизительно о 50 машинах.

Как следует из нового бюджетного запроса Пентагона, из бюджета страны просят выделить деньги на модернизацию 53 вертолетов UN-60А из запасов армии США, чтобы передать их Афганистану. Как полагают в Минобороны Америки, этих машин якобы будет достаточно для замены парка российских Ми-17.

Журналисты добавляют, что эти предложения Пентагона направлены на сокращение многолетней зависимости ВВС Афганистана от российского оружия.

По данным агентства, официальные лица в Кабуле приветствуют возможность получить от США эти вертолеты. При этом пока официальных комментариев нет.

Ранее Россия поставляла по соглашению с Министерством обороны США Ми-17 для Вооруженных сил и служб безопасности Афганистана. США даже вывели из-под действия антироссийских санкций свои договоренности с Рособоронэкспортом, которые касаются контрактов на техническое обслуживание российских вертолетов в Афганистане.

Реклама
Реклама