Лента новостей
Лента новостей
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
18:02
Бассейн, психолог и семья: как бойцы проходят лечение в санатории «Солнечногорский»
17:33
Видео
Артиллеристы накрыли минометчиков ВСУ в Запорожской области
17:28
Видео
Юрист: дроны помогут бороться с неплательщиками налогов на землю
17:18
Видео
Экс-депутат Рады: у Ермака есть огромный компромат на Зеленского
16:38
Видео
Украинцы запаниковали и спрятали дроны, завидев журналистов «Звезды» на Dubai Airshow
16:35
Видео
Российский FPV-дрон ликвидировал MaxxPro на Сумском направлении
16:27
Туск обвинил украинцев в подрыве ж/д путей в Польше
16:06
Видео
Эксперт объяснил слова Набиуллиной о «перегибе палки» при борьбе с мошенниками
15:22
Видео
«Молния» уничтожила позиции ВСУ на Краснолиманском направлении
92. «Армата» получит авиационный пульт управления огнем

92. «Армата» получит авиационный пульт управления огнем

Новейшая российская бронетехника, в том числе боевые машины на платформах «Армата» и «Курганец», получит новые органы управления огнем, что существенно упростит работу наводчика. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу АО «Авиаавтоматика имени В. В. Тарасова».
29 ноября 2016, 12:55
Реклама
92. «Армата» получит авиационный пульт управления огнем

Новейшая российская бронетехника, в том числе боевые машины на платформах «Армата» и «Курганец», получит новые органы управления огнем, что существенно упростит работу наводчика. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу АО «Авиаавтоматика имени В. В. Тарасова».

Новые комплекты многофункционального пульта (КМПОУ) представляют собой два джойстика, напоминающие те, которые в данный момент используются на ударных вертолетах.

Они должны заменить использующиеся сейчас  штурвалы, которые за свою характерную форму прозваны в войсках «чебурашками». Помимо удобства эксплуатации, это позволит освободить заброневое пространство внутри боевых машин и сделать их компоновку более плотной.

Правый джойстик отвечает за прицельные приспособления и оснащен кнопками для выбора цели и наведения на нее орудия. Левый пульт связан с орудием боевой машины и отвечает за поворот башни и подъем пушки. Кроме того, он позволяет выбирать тип боеприпасов, и именно на нем находится спусковой крючок.

Каждый из джойстиков оснащен специальным упором под запястье, их форма адаптирована под строение кисти человека с углублениями для пальцев, что позволяет каждому наводчику настроить управление под себя.

Ожидается, что изделия будут поставлены Минобороны РФ для дальнейших испытаний уже в следующем году.

Реклама
Реклама