Лента новостей
Лента новостей
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний

Игра Карякина и Карлсена привлекла колоссальное внимание – президент FIDE

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов в интервью телеканалу «Звезда» рассказал о сегодняшнем турнире между российским шахматистом Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном. По словам главы федерации, сегодняшняя игра привлекла колоссальное количество народа, и после нее молодежь вновь потянется к шахматам.
01 декабря 2016, 04:20
Реклама
Игра Карякина и Карлсена привлекла колоссальное внимание – президент FIDE

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов в интервью телеканалу «Звезда» рассказал о сегодняшнем турнире между российским шахматистом Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном. По словам главы федерации, сегодняшняя игра привлекла колоссальное внимание, и после нее молодежь вновь потянется к шахматам.

«Матч за звание чемпиона мира привлек колоссальнейшее внимание многих миллионов любителей шахмат. На нашем сайте FIDE каждый день более трех миллионов из двухсот стран мира в живом времени наблюдали за этим матчем. В Нью-Йорке стояли очереди за билетами, чтобы попасть в зал. Ну и игра двух молодых шахматистов они ровесники, по 26 лет, привлечет в шахматные ряды мальчишек и девчонок. Начнут заниматься шахматами», заявил Илюмжинов.

Он добавил, что для победы в тай-брейке российскому спортсмену немного не хватило опыта. Встреча закончилась со счетом 3:1.

В Нью-Йорке проходила 13-я игра между Карякиным и Карлсеном в борьбе за шахматную корону. В ходе 12 предыдущих встреч победитель так и не определился.

Реклама
Реклама