Лента новостей
Лента новостей
11:22
Видео
Пять человек, включая двух детей, сгорели в подмосковной деревне Евсеево
11:12
Видео
Бойцы на квадроциклах доставили FPV-дроны и боекомплект на позиции в ДНР
10:59
Юрист рассказал, как правильно обращаться с отходами на даче
10:30
Месси получил травму за две недели до старта чемпионата мира
10:25
Видео
Камера сняла столкновение самолета и парапланеристки в небе над Альпами
10:03
МИД КНР опроверг критику Такаити на встрече Си Цзиньпина с Трампом
09:36
Родственники пациентов напали на больницу в ДР Конго, где лечат Эболу
09:05
Видео
Белоусову представили новые беспилотные разработки
08:50
Видео
Белоусов поручил интегрировать новые виды БПЛА-перехватчиков
08:40
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Восток»
08:24
Ночью над российскими регионами перехватили 173 беспилотника
08:10
Более 1 200 заключенных взбунтовались и захватили тюрьму в Венесуэле
07:41
Шохин: Запад начнет смягчать санкции против России уже в этом году
07:26
Видео
Разрушенные классы и игрушки: СМИ показали место теракта в Старобельске
07:14
Видео
«Ураганы» сровняли с землей опорники боевиков в Запорожской области
06:59
Видео
Операторы полка «Буревестник» тараном уничтожили около 10 БПЛА ВСУ
06:21
Из-за атаки БПЛА в Ярославле перекрыли движение в сторону Москвы
06:04
Видео
В Приморье обследуют пароход «Князь Горчаков», затонувший 120 лет назад

Фидель просил не называть в его честь улицы и площади – Рауль Кастро

Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро заявил, что его брат Фидель отвергал культ личности и не желал, чтобы его именем называли улицы, площади или организации, передает РИА Новости. По словам Рауля Кастро, он представит на рассмотрение парламента соответствующий законопроект.
04 декабря 2016, 05:51
Реклама
Фидель просил не называть в его честь улицы и площади – Рауль Кастро

Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро заявил, что его брат Фидель отвергал культ личности и не желал, чтобы его именем называли улицы, площади или организации, передает РИА Новости. По словам Рауля Кастро, он представит на рассмотрение парламента соответствующий законопроект.

«Фидель был верен этике (учения национального героя Кубы Хосе Марти)... и отвергал культ личности до самых последних дней. Он не хотел, чтобы и после его смерти его именем называли площади, улицы или организации», сказал председатель Госсовета и Совета министров страны во время митинга в память лидера кубинской революции в Сантьяго-де-Куба.

Также Рауль Кастро призвал кубинцев поклясться перед прахом Фиделя строить и защищать социализм, заверив, что именно социалистический строй обеспечивает независимость Кубы.

Политик отметил, что своим примером кубинцев воодушевляет сам непобежденный Фидель.

«Перед прахом Фиделя на площади Антонио Масео в героическом городе Сантьяго-де-Куба клянемся защищать родину и социализм!.. Фидель, Фидель, до победы!» сказал Рауль Кастро.

В воскресенье, 5 декабря, почтить память команданте на главную площадь города Сантьяго-де-Куба вышли порядка полумиллиона человек, а также международные политики.

Фидель Кастро скончался 25 ноября на 91-м году жизни. Похоронят лидера кубинской революции 4 декабря на кладбище святой Ифигении на северо-западе города Сантьяго-де-Куба.

Реклама
Реклама