Лента новостей
Лента новостей
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
07:33
Над российскими регионами уничтожены 117 БПЛА киевского режима
07:02
МВД предупредило о схеме мошенников с извещениями о «новом налоге»
06:25
Axios: Нетаньяху удивился заявлению Трампа о готовности ХАМАС к миру
06:01
Видео
Саперы провели разминирование с помощью дронов в Запорожской области
05:29
Видео
МО показало кадры боя за опорник на Красноармейском направлении
05:12
CBS: США начнут платить подросткам-нелегалам $2500 за «самодепортацию»
04:30
В России изменится порядок взыскания долгов с граждан
04:21
Власти Израиля приказали армии остановить наступление в Газе
03:57
CBS: военную атаку на суда флотилии Тунберг одобрил лично Нетаньяху
03:30
Польша стягивает войска к границам с Германией и Литвой
03:00
В США могут выпустить монету $1 с изображением Трампа
02:30
В Норвегии нашли десять солдат, потерявшихся у границы с Россией
02:07
Глава Минэнерго США предупредил о ядерной угрозе из-за шатдауна
01:41
Reuters: аэропорт Мюнхена снова приостановил работу из-за БПЛА
01:11
Al Qahera News: идет подготовка межпалестинского диалога о будущем Газы
«Мажор» на Mercedes похвастался ездой по «встречке» на Рублевке: видео

«Мажор» на Mercedes похвастался ездой по «встречке» на Рублевке: видео

В социальной сети Instagram опубликовано видео с нарушениями правил дорожного движения водителем Mercedes-Benz. Ролик появился в аккаунте richrussiankids («богатые русские дети»), куда обычно выкладываются моменты из жизни так называемой российской «золотой молодежи».
05 декабря 2016, 15:06
Реклама
«Мажор» на Mercedes похвастался ездой по «встречке» на Рублевке: видео

В социальной сети Instagram опубликовано видео с нарушениями правил дорожного движения водителем Mercedes-Benz. Ролик появился в аккаунте richrussiankids («богатые русские дети»), куда обычно выкладываются моменты из жизни так называемой российской «золотой молодежи».

В 25-секундном видео водитель несколько раз выезжает на встречную полосу на Рублево-Успенском шоссе в Московской области, пересекая при этом двойную сплошную линию. Ролик пользователь barvikha_77 сопроводил хештегом #untouchable («неприкасаемый») и подписью «Когда девушка сказала, что родители уже улетели в Курш» (вероятно, сокращенное название французского курорта Куршевель ).

Зафиксированное в загруженной записи нарушение ПДД грозит виновнику штрафом в размере 5 тыс. руб. или лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. Это далеко не первый случай, когда участники сообщества делятся с общественностью своими «подвигами», сопровождающиеся превышением скорости, ездой на красный свет, выездом на «встречку» и другими грубыми нарушениями ПДД.

В мае широкий общественный резонанс вызвала погоня московской полиции за нарушителями ПДД на Mercedes Gelendewagen – в иномарке находился сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров со своими друзьями. Видеозапись погони Шамсуаров транслировал в Periscope. Спустя несколько дней после инцидента  на участников погони было заведено уголовное дело после вмешательства главы московской полиции Анатолия Якунина. По итогам судебного разбирательства «гонщики» получили от 10 до 15 суток административного ареста. Кроме того, одна из пассажирок Gelendewagen, скандально известная нарушительница ПДД Мара Багдасарян, 24 ноября была приговорена  к обязательным работам в качестве дворника в  московском районе Сокол за регулярную неуплату штрафов.

Реклама
Реклама