Лента новостей
Лента новостей
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ

Тюменские чиновники срубили ель пенсионерки, напоминавшую ей об умершем сыне

В райцентре Ярково Тюменской области чиновники без разрешения срубили ель, принадлежавшую местной жительнице. Как сообщает портал URA.Ru, полувековое дерево напоминало женщине о ее умершем сыне.
08 декабря 2016, 12:58
Реклама
Тюменские чиновники срубили ель пенсионерки, напоминавшую ей об умершем сыне

В райцентре Ярково Тюменской области чиновники без разрешения срубили ель, принадлежавшую местной жительнице. Как сообщает портал URA.Ru, полувековое дерево напоминало женщине о ее умершем сыне.

Инцидент произошел неделю назад. Жительница поселка Анна Фольц пожаловалась на действия местных властей. Она рассказала, как вместе со своим маленьким сыном 57 лет назад посадила в палисаднике ель. На протяжении многих лет он ухаживал за деревом. Шесть лет назад сын умер, а у пенсионерки в память о нем осталась ель.

Дерево приглянулось местным чиновникам, которые, по утверждениям женщины, спилили его под покровом ночи. Затем власти райцентра установили ель на главной площади в 30 метрах от дома пенсионерки.

Между тем местные чиновники заявляют, что дерево ветвями выходило за границу участка женщины, и по закону они имеют право демонтировать зеленые насаждения, мешающие движению или загораживающие свет. Власти также утверждают, что пенсионерка сама разрешила им спилить ель.

Как призналась  женщина, у нее нет сил и времени на разбирательства с чиновниками. Совсем недавно, сразу после инцидента со спиленной елью, у пенсионерки умер второй сын.

Реклама
Реклама