Лента новостей
Лента новостей
01:03
Видео
«Ждали с дрожью в коленях»: как прошла встреча Мерца с Трампом
00:30
Над Россией во второй половине пятницы сбили 82 украинских дрона
00:01
Володин назвал циничными слова Мерца о поддержке Киева
23:18
Трамп: торговые переговоры США и Китая пройдут в Лондоне 9 июня
23:00
Видео
Хоккеист Сергачев заявил, что финны и канадцы с нетерпением ждут русских
22:31
Под Белгородом два человека пострадали при атаке дрона на автомобиль
22:25
Видео
Медведева: каждый спортсмен мечтает об Олимпийских играх
22:06
Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Нигерии
21:44
В Астраханской области трое полицейских погибли в ДТП с бензовозом
21:37
Редактора URA.RU арестовали на два месяца
20:59
Футболисты России и Нигерии почтили погибших в теракте в Брянской области
20:21
Экономист допустил, что ставки по вкладам не поднимутся выше 18-19%
19:56
Видео
В Югре возвели первый в России многофункциональный комплекс для вахтовиков
19:20
Минюст внес в список иноагентов Пивоварова* и Солнцева*
18:54
Видео
Сапер достал неизвестный предмет из-под BMW на западе Москвы
18:49
Видео
Полиция прибыла к стене Цоя на Новом Арбате
18:19
Видео
ВСУ потеряли танк в Харьковской области после удара «Молнии»
17:49
Видео
Мантуров: РОС станет первой в мире платформой-дроном
Карякин отомстил Карлсену

Карякин отомстил Карлсену

Российский шахматист и самый молодой гроссмейстер в истории Сергей Карякин поставил мат норвежцу Магнусу Карлсену, в роли которого выступила специальный корреспондент телеканала «Звезда» Юлия Шустрая.
14 декабря 2016, 13:10
Реклама
Карякин отомстил Карлсену

Российский шахматист и самый молодой гроссмейстер в истории Сергей Карякин поставил мат норвежцу Магнусу Карлсену, в роли которого выступила специальный корреспондент телеканала «Звезда» Юлия Шустрая. Она специально принесла на запись интервью с Карякиным футболку с надписью «Carlsen».

«Сейчас у Вас есть возможность победить Карлсена, есть вот такая футболка, я ее сейчас надену и торжественно получу свой шах и мат», сказала Юлия Шустрая, надевая именную футболку.

После этого Карякин демонстративно поставил мат «Карлсену», отомстив таким образом за свой проигрыш в турнире за звание чемпиона мира. Кроме шахмат, Карякин с детства занимался и акробатикой. В интервью Карякин также признался, что с детства чувствует обиду на норвежского шахматиста Карлсена.

«Было не очень приятно в том плане, что, когда мне было 12 лет, я стал самым молодым в мире гроссмейстером, потом в течение нескольких лет я его довольно-таки сильно опережал. Но в какой-то момент его стали сильно пиарить на Западе, мол, это молодой талант, будущий чемпион мира. У него появилось очень много личных спонсоров, у меня в то же время не было абсолютно никаких спонсоров. Все приходилось оплачивать своими деньгами, хотя это было очень сложно», рассказал Карякин.

Российский гроссмейстер признался «Звезде», что в случае настоящей победы над норвежцем Магнусом Карлсеном прошелся бы на руках или сделал сальто.

Матч за мировую корону между Сергеем Карякиным и Магнусом Карлсеном проходил 1130 ноября в Нью-Йорке. В 12 основных партиях победитель не определился, и во время тай-брейка Карлсен все-таки смог победить российского шахматиста.

Реклама
Реклама