Лента новостей
Лента новостей
07:39
Видео
Дроноводы разобрали укрытия ВСУ в окрестностях Константиновки
07:12
Postimees: на границе России и Эстонии процветает торговля местами в очереди
06:51
Палата представителей США поддержала резолюцию против войны с Ираном
06:44
Видео
Дальневосточники застали боевиков ВСУ в тапочках при штурме опорника
06:21
Видео
Дроноводы сожгли бронемашины Humvee и «Казак» на Добропольском направлении
05:19
Видео
ВС США нанесли удар по лодке «наркотеррористов» в Тихом океане
04:48
В Литве заявили о переговорах с США о возможном размещении ядерного оружия
03:59
Рубио: США не консультируются с Китаем по вопросу поставок оружия Тайваню
03:22
НАТО проведет учения в Балтийском море у границ с Россией
02:38
Госдеп: ливанская и израильская стороны договорились о прекращении огня
01:50
На Кубе перестанут работать карты Visa и Mastercard из-за санкций США
01:07
Французские власти намерены конфисковать танкер Tagor
00:10
Трамп: Иран близок к подписанию сделки о ядерном оружии
23:37
Трамп заявил, что приедет на саммит G7 во Франции
22:57
Видео
В Центре имени Чазова запатентовали уникальную версию «зонтика для сердца»
22:16
Рубио: США готовы возобновить усилия для урегулирования конфликта на Украине
21:36
До 12 выросло число пострадавших при ударе ВСУ по автобусу в ДНР
21:17
Видео
Ученые зафиксировали «черный взрыв» на Солнце

Эффективнее ничего нет: военные раскрыли секреты новейшего Ка-52К «Катран»

Журналисты программы «Военная приемка» телеканала «Звезда» рассказали о боевых возможностях новейших ударных палубных вертолетов Ка-52К «Катран», базирующихся на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов».
15 декабря 2016, 17:08
Реклама
Эффективнее ничего нет: военные раскрыли секреты новейшего Ка-52К «Катран»

Журналисты программы «Военная приемка» телеканала «Звезда» рассказали о боевых возможностях новейших ударных палубных вертолетов Ка-52К «Катран», базирующихся на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов».

«На данном корабле эти вертолеты эффективно могут использоваться против подводных диверсионных групп, потому что они оснащены и лазерными дальномерами, и инфракрасной системой наведения, и телевизионными системами. Для охраны кораблей на рейде эффективнее вертолета Ка-52К ничего нет»,  заверил заместитель командира корабля по авиации Юрий Анищенко.

Ка-52 «Катран» родной брат Ка-52 «Аллигатор» вертолета, который считается одним из лучших боевых вертолетов в мире. В прошлом году арсенал «Аллигатора» испытали на себе боевики в Сирии. Теперь боевое крещение проходит «Катран». Для него поход «Кузнецова» премьера во всех отношениях. Прежде западные военные могли видеть его только на выставках.

«Итак, первая особенность палубного варианта вертолета Ка-52 это крыло, которое легко складывается и так же раскладывается»,  отметил журналист «Звезды» Борис Зимин.

Также на Ка-52К установлена новая модификация колонки несущих винтов. Именно эта колонка помогает Ка-52К вылетать на боевое задание в любую погоду, даже в шторм, когда скорость ветра выше 20 метров в секунду.

«Я думаю, что за этими ударными вертолетами будущее. И пора вооружать нашу морскую авиацию новыми воздушными судами такими, как Ка-52К», заключил заместитель командующего Северным флотом Виктор Соколов.

Выпуск «Военной приемки» в воскресенье, 18 декабря, снова будет посвящен тяжелому авианесущему крейсеру «Адмирал Кузнецов». В третьей серии зрители увидят тренировку морпехов на самой большой палубе страны, подготовку корабельной авиации к вылету в бой, борьбу с подводными диверсантами и многое другое.

Реклама
Реклама