Лента новостей
Лента новостей
12:42
Гладков: за сутки 13 человек пострадали от украинских дронов
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
Экс-глава администрации Януковича назвал имена устроителей Майдана

Экс-глава администрации Януковича назвал имена устроителей Майдана

Майдан в 2014 году устроили Александр Турчинов, Андрей Парубий и Сергей Пашинский. Имена главных организаторов переворота назвал руководитель администрации экс-президента Украины Виктора Януковича, сообщает ТАСС.
16 декабря 2016, 18:18
Реклама
Экс-глава администрации Януковича назвал имена устроителей Майдана

Майдан в 2014 году на Украине устроили секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, председатель Верховной рады Андрей Парубий и глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский. Имена главных организаторов переворота назвал руководитель администрации экс-президента Украины Виктора Януковича, сообщает ТАСС.

По словам Андрея Клюева, Турчинов, который в прошлом был секретарем комсомольской организации Днепропетровска, а позже превратился в непримиримого оппозиционера, главный зачинщик Майдана. «Все это организовывал он. Он, Пашинский и нынешний председатель парламента Парубий как комендант Майдана», пояснил спикер.

Именно нардеп Украины Пашинский, уверен Клюев, привез в страну две группы снайперов из Грузии и Прибалтики. Одного из предполагаемых снайперов «грузинской группы» Владимира Дахнадзе, подчеркнул глава администрации Януковича, задерживали члены «Правого сектора».

«Этот человек признался, что приехал в Киев подработать. Но Пашинский приехал и забрал Дахнадзе у "Правого сектора"», заявил он.

Напомним, ранее экс-президент Украины Виктор Янукович в столичном Дорогомиловском суде дал показания о том, что снайперы, которые стреляли в феврале 2014 года на площади Независимости в Киеве, приехали из других стран.

«Правый сектор» объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения построение национального украинского государства и совершение национальной революции. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.

Реклама
Реклама