Лента новостей
Лента новостей
07:00
Видео
Коротченко рассказал, чем обернется операция США по захвату остова Харк
06:21
Видео
Штурмовики прошли комплексные тренировки на полигоне МВО
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне

Республиканцы США относятся к Путину лучше, чем к Обаме

Американские республиканцы относятся к российскому президенту Владимиру Путину лучше, чем к действующему лидеру страны Бараку Обаме.
16 декабря 2016, 22:31
Реклама
Республиканцы США относятся к Путину лучше, чем к Обаме

Американские республиканцы относятся к российскому президенту Владимиру Путину лучше, чем к действующему лидеру страны Бараку Обаме. Об этом сообщило издание Politico, ссылаясь на данные опросов.

Выяснилось, что среди приверженцев Республиканской партии увеличивается число тех, кто положительно воспринимает российского лидера.

Например, в 2014 году опрос журнала The Economist и компании YouGov показал, что Путин симпатичен только 10% республиканцев. В сентябре 2016 года эта цифра возросла до 24%, а в декабре до 37%. В то же время к Обаме положительно относятся только 17% респондентов.

И это при том, что именно республиканцы исторически знамениты своей жесткой позицией по отношению сначала к СССР, а затем и к России. Впрочем, в партии всегда находились люди, которые положительно отзывались о Путине. Например, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани говорил еще в 2014 году, что «Путин принимает решения и добивается их исполнения быстро. Остальным остается лишь реагировать. Именно так поступает настоящий лидер».

Лестную характеристику президенту России дал и бывший советник сената по международным отношениям Дэниел Вайдич.

«Есть нечто неотразимо привлекательное в Путине, если сравнивать его с Обамой, что находит отклик в некоторых республиканцах, несмотря на то что говорит Трамп, считает он. Путин решителен и поступает в интересах России так, как Обама никогда не поступал ради Америки».

Реклама
Реклама