Лента новостей
Лента новостей
07:42
Над Россией ночью сбили 184 дрона ВСУ
07:21
В ЕЦБ назвали условия для изъятия российских активов
06:37
NYT: Трамп отказался от решения конфликта с Венесуэлой мирным путем
06:30
Трамп назвал Тунберг проказницей и посоветовал обратиться к врачу
05:54
Крупный пожар охватил химический завод в Техасе
05:33
Мадуро сообщил о предотвращении теракта в посольстве США
05:17
Видео
Экипаж Ми-35М сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
05:00
Видео
Операторы БПЛА уничтожили гаубицы боевиков ВСУ под Красноармейском
04:41
Видео
Огромный медведь пробежал по центру Курильска
04:21
Трамп заявил о введении пошлин на импорт грузовиков
04:14
NYT: Киев мог переплатить $129 млн за оружие из-за коррупции
03:41
Овечкин выйдет на лед за «Вашингтон» в первом матче нового сезона НХЛ
03:29
Еврокомиссия планирует установить пошлину на сталь на уровне 50%
02:38
Zeit: промышленность Германии достигла критической точки
02:28
В США опять не смогли договориться о выходе из шатдауна
02:06
В России повысили некоторые выплаты военнослужащим на 7,6%
01:53
Трамп высоко оценил шансы на заключение сделки с ХАМАС
01:47
Сийярто одернул Зеленского за слова о членстве Украины в ЕС
С-400 «Триумф» заступил на защиту Северо-Запада РФ

С-400 «Триумф» заступил на защиту Северо-Запада РФ

На защиту воздушных рубежей Северо-Запада России заступил полк новейших зенитных ракетных комплексов С-400. Для «Триумфов» не существует воздушных целей, которые они не смогли бы уничтожить, будь то стратегический бомбардировщик, истребитель, крылатая или баллистическая ракета.
18 декабря 2016, 10:20
Реклама
С-400 «Триумф» заступил на защиту Северо-Запада РФ

На защиту воздушных рубежей Северо-Запада России заступил полк  новейших зенитных ракетных комплексов С-400. Для «Триумфов» не существует воздушных целей, которые они не смогли бы уничтожить, будь то стратегический бомбардировщик, истребитель, крылатая или баллистическая ракета. Они достанут противника даже в ближнем космосе.

Новейший зенитно-ракетный комплекс С-400 занимает стартовую позицию. Боевым расчетам предстоит отразить нападение условного противника с воздуха. Мимо «С-400» пролететь невозможно, так как комплекс способен уничтожить любую цель от самолетов всех типов до баллистической ракеты на высоте всего пять метров от Земли до стратосферы.

«Глаза» зенитно-ракетного дивизиона это всевысотный обнаружитель. Именно такое оборудование позволяет засечь любую воздушную цель даже на расстоянии в 600 километров.

Зенитчики отрабатывают так называемые «электронные пуски», без реального запуска ракет в хмурое балтийское небо. Но все действия  расчетов установок точь-в-точь как при настоящей боевой работе.

Летом вся эта техника  уже отстрелялась на полигоне в Астраханской области. Личному составу пришлось пройти переобучение, чтобы освоить новейшие комплексы. Ведь «С-400 Триумф» при всей внешней схожести с «С-300» система иного уровня.

«Тут совсем другое дело. Другая элементная база, система настроена, много нововведений, которые упростили нашу работу и повысили возможности значительно», отметил командир зенитного ракетного полка 6-й армии ВВС и ПВО ЗВО Денис Сотенко.

Подразделения ПВО, получившие на вооружение «С-400», дислоцированы неподалеку от западных границ страны. Эти системы отличает еще и потрясающая мобильность: буквально пять минут и пусковая установка может быть развернута в любом месте.

В настоящее время зенитно-ракетные комплексы С-400 заступили на боевое дежурство по охране воздушных границ Северо-Запада России. Российское небо и раньше было отлично защищено, но с этой современнейшей техникой еще надежнее.

Реклама
Реклама