Лента новостей
Лента новостей
02:11
Видео
Артиллеристы раскрыли одну из своих хитростей, применяемых в зоне СВО
01:59
Видео
В РАН объяснили, почему особенности 3I/ATLAS - не повод искать инопланетян
01:14
На Украине раскритиковали план США по урегулированию конфликта
00:26
NYT: в США молодежь стала массово увлекаться православием
00:00
Минобороны запустило спецпроект к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
23:44
Видео
Путин заявил, что продолжительность жизни может составлять и 150 лет
23:22
Видео
В России стала массовой схема по аннулированию сделок с квартирами пенсионеров
22:33
Видео
Волгоград на один день сменил название в честь годовщины начала операции «Уран»
21:38
Reuters: план США включает территориальные уступки Киева в пользу России
20:55
Видео
Путин призвал не допустить зависимости от иностранных нейросетей
20:18
Видео
Путин поручил сформировать национальный план внедрения генеративного ИИ
19:36
В Германии ожидают сокращения 150 тысяч рабочих мест
19:02
Видео
Антропоморфный робот сплясал перед Путиным зажигательный танец
18:49
Видео
Пленный из ВСУ: командование не забирало раненых в Красноармейске
18:22
Юрист назвал условия получения пенсии в 80 тысяч рублей
18:04
Ходорковский* внесен Росфинмониторингом в перечень террористов
17:48
Видео
Зенитчики сбили два самолетных беспилотника ВСУ на Ореховском направлении
17:44
Трамп поссорился с фон дер Ляйен в Вашингтоне
Порошенко объяснил, почему отобрал банк у Коломойского

Порошенко объяснил, почему отобрал банк у Коломойского

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что заботился в первую очередь об украинском народе, когда принял решение перевести «Приватбанк» из частных рук в государственную собственность.
19 декабря 2016, 12:04
Реклама
Порошенко объяснил, почему отобрал банк у Коломойского

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что заботился в первую очередь об украинском народе, когда принял решение перевести «Приватбанк» из частных рук в государственную собственность, пишет «Inforesist.org».

Он отметил, что, несмотря на то, что банк принадлежит частному лицу, от решений его руководства зависит благосостояние «примерно половины взрослого населения Украины – физических лиц, равно как и более пятидесяти процентов всех юридических лиц, зарегистрированных в Украине». Кроме того, по словам лидера страны, от этого банка, так или иначе, зависит вся финансово-экономическая ситуация на Украине.

«Из-за этого его нельзя поместить в прокрустово ложе стандартных технологий оздоровления банков. Именно поэтому мы прибегаем к беспрецедентному решению – его переходу в стопроцентную государственную собственность», – сказал Порошенко.

Теперь, по словам президента, государство может гарантировать клиентам банка целостность их средств, а также он заверил, что условия вкладов в этом банке будут такими же, как в государственном «Ощадбанке».

Картинка

В свою очередь Игорь Коломойский, который является одним из собственников банка, назвал процесс, затеянный Порошенко, обычным рейдерским захватом и отметил, что вкладчики могут не волноваться за свои деньги.

Реклама
Реклама