Лента новостей
Лента новостей
00:22
Волк заявила, что МВД поможет депортированным из Латвии россиянам
23:40
Макрон отправится в Египет на подписание соглашения Израиля и ХАМАС
23:21
Три человека пострадали во время стрельбы на рынке в немецком Гисене
22:40
Обладательница «Оскара» Дайан Китон скончалась в возрасте 79 лет
22:29
Tolo news: на афганско-пакистанской границе начались ожесточенные бои
22:01
Средства ПВО сбили семь беспилотников в небе над Россией
21:44
Спасатели не нашли выживших после взрыва на заводе в Теннесси
21:24
Бесценные реликвии Будды доставили из Индии в Россию
21:07
В Бельгии допустили введение войск в Брюссель на фоне высокой преступности
20:55
Жителей Белгородской области предупредили о веерных отключениях электричества
20:16
Видео
В Москве прошел Всероссийский детский конкурс «Профессия - Родину защищать»
19:38
В МИД РФ напомнили о новых правилах въезда в Шенгенскую зону с 12 октября
18:59
Три человека погибли при столкновении катера с кораблем в Иркутской области
18:01
Видео
Штурмовики приступили к зачистке Красноармейска
17:11
В Финляндии футболиста арестовали после матча, в котором он забил семь голов
16:20
Британия и США провели 12-часовое патрулирование у границ России
15:28
В Белоруссии начали третью за год проверку войск на боеготовность
15:20
Видео
Политолог: США взяли курс на долгосрочное сдерживание Китая
Хлопонин прояснил позицию по рецептурным лекарствам

Хлопонин прояснил позицию по рецептурным лекарствам

Вице-премьер РФ Александр Хлопонин заверил, что правительство не станет усложнять доступ населения к валокордину, йоду и зеленке и не планирует вводить решение о продаже этих препаратов исключительно по рецептам.
27 декабря 2016, 17:10
Реклама
Хлопонин прояснил позицию по рецептурным лекарствам

Вице-премьер РФ Александр Хлопонин заверил, что правительство не станет усложнять доступ населения к валокордину, йоду и зеленке и не планирует вводить решение о продаже этих препаратов исключительно по рецептам, передает РИА Новости.

Вице-премьер отметил, что валокордин, йод и зеленка «выпускаются в небольших упаковках, они соответствующим образом окрашены».

«Это не жидкость для питья, это все прекрасно понимают», – подчеркнул Хлопонин. Он добавил, что данные препараты зачастую «нужны здесь и сейчас».

«Если ребенок разбил коленку, вы не побежите к врачу за рецептом. Йод и зеленка – это то, что нужно сию секунду. Это должно быть в каждом доме», – сказал вице-премьер.

Хлопонин пояснил, что «препараты двойного назначения», в свою очередь, будут отпускаться строго по рецептам. При этом, по мнению вице-премьера, такие лекарства вообще должны исчезнуть из аптек.

Ужесточить правила отпуска непитьевых спиртосодержащих жидкостей решили после того, как десятки человек погибли, отравившись лосьоном «Боярышник» в Иркутске.

Позже в СМИ появилась информация о том, что со второго квартала 2017 года спиртосодержащий препарат валокордин могут отпускать в аптеках только по рецепту.

Реклама
Реклама