Лента новостей
Лента новостей
17:52
В ВСУ хотят использовать реестр избирателей для мобилизации
17:51
Лавров: Россия осуждает удар США по судну вблизи Венесуэлы 3 октября
17:17
В Тбилиси изъяли взрывчатку, предназначенную для диверсии в день выборов
17:12
Около тысячи человек застряли на Эвересте из-за снежной бури
16:56
При обстреле Белгородской области ранен замглавы Мокрой Орловки
16:26
На Украине «мобилизовали» кота
16:11
Экс-генсек НАТО рассказал, как альянс чуть не распался из-за гнева Трампа
15:45
Больше 100 горняков спасли из шахты в Кузбассе после обвала породы
15:24
Видео
Сын Усольцевых предположил, что семья может укрываться в лесу и есть ягоды
14:59
Politico: Чехия после выборов может стать «новой головной болью» ЕС
14:30
Видео
Политолог: обвинения посла ЕС в поддержке протестов в Тбилиси обоснованы
14:14
Видео
Спасатели заметили медведя в районе поисков семьи Усольцевых
13:33
Видео
Москвичам посоветовали утеплиться, с понедельника ожидается похолодание
13:00
Видео
Расчет «Искандера» уничтожил HIMARS с боевиками ВСУ под Чугуевом
12:30
Правящая партия Грузии одержала победу во всех муниципалитетах
12:23
ВС РФ ударили ракетами «Кинжал» по предприятиям ВПК Украины
12:15
Армия России освободила населенный пункт Кузьминовка в ДНР
12:06
Видео
Пипия назвал «серебряной пулей» для Запада итоги выборов в Грузии
Дезодоранты и лаки для волос не исчезнут с прилавков – Роспотребназдор

Дезодоранты и лаки для волос не исчезнут с прилавков – Роспотребназдор

Роспотребнадзор уточнил критерии, на основании которых будет сформирован перечень спиртосодержащих косметических средств, подпадающих под временный запрет. Из-за введения этой меры с прилавков не исчезнут средства по уходу за волосами, дезодоранты, освежители воздуха, средства для ногтей, антистатики и т. д.
28 декабря 2016, 20:09
Реклама
Дезодоранты и лаки для волос не исчезнут с прилавков – Роспотребназдор

Роспотребнадзор уточнил критерии, на основании которых будет сформирован перечень спиртосодержащих косметических средств, подпадающих под временный запрет.

Ведомство заверило, что из-за введения этой меры с прилавков не исчезнут средства по уходу за волосами, дезодоранты, освежители воздуха, средства для ногтей, антистатики, влажные салфетки, а также средства для ухода за обувью и полироли для мебели.

Как говорится в сообщении Роспотребнадзора, ограничения по продаже спиртосодержащих жидкостей не коснутся тех средств, которые имеют аэрозольную упаковку, фиксирующую крышку с роликовым аппликатором либо консистенцию, не позволяющую употреблять содержимое в качестве алкогольного суррогата (гель, пена, спрей, кремы, масла).

С 26 декабря Роспотребнадзор на 30 дней приостановил продажу спиртосодержащей продукции бытового назначения. Исключение сделали лишь для парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей.

Ужесточить правила отпуска непитьевых спиртосодержащих жидкостей решили после того, как десятки человек погибли, отравившись лосьоном «Боярышник» в Иркутске.

Реклама
Реклама