Лента новостей
Лента новостей
19:14
Суд отправил миллиардера Сулейманова в СИЗО до 2 декабря
18:43
На 95-м году жизни скончалась народная артистка России Нина Гуляева
18:36
В Союзе художников не оценили большую лопатку у ГЭС-2 в Москве
18:32
Видео
Горемыкин заявил о сохранении традиций в новом корпусе пансиона МО РФ
18:27
В Крыму простились с погибшим от БПЛА главой Совета депутатов Новой Каховки
18:13
Видео
В Нальчике стартовал «Кубок Защитников Отечества» среди ветеранов СКФО
17:54
Видео
Архитектор Литвинов рассказал о связи своего образа с залом «Сириус»
17:50
Архиепископа Аджапахяна приговорили к двум годам лишения свободы
17:48
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил боевиков в лесистой местности
17:04
Видео
Четыре человека стали жертвами страшного ДТП под Владимиром
16:24
Видео
Путин: сила России в ее самобытной, суверенной системе образования
16:19
LRT: министр культуры Литвы после недели работы уволился из-за вопроса о Крыме
16:09
Видео
Путин: герои РФ, воспитанные российскими учителями, проявили мужество
16:05
В Ленобласти число погибших от алкогольного суррогата достигло 41
15:57
Видео
Бойцы группировки «Центр», прошедшие десятки штурмов, получили награды
15:15
Один человек погиб при жесткой посадке Ан-2 в Красноярском крае
15:12
Видео
Подозреваемого в убийстве семьи в Ульяновске заключили под стражу
14:58
Видео
Экипаж Су-34 сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
Лавров назвал имя представителя России на ближневосточной конференции в Париже

Лавров назвал имя представителя России на ближневосточной конференции в Париже

Москву на конференции по ближневосточному урегулированию в Париже представит посол РФ во Франции. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с генеральным секретарем исполкома Организации освобождения Палестины Саибом Арикатом.
15 января 2017, 13:01
Реклама
Лавров назвал имя представителя России на ближневосточной конференции в Париже

Москву на конференции по ближневосточному урегулированию в Париже представит посол РФ во Франции. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с генеральным секретарем исполкома Организации освобождения Палестины Саибом Арикатом.

По словам Лаврова, Россию беспокоит замороженное состояние палестино-израильского урегулирования. И Москва намерена сделать все, чтобы запустить прямые переговоры.

«Нас это тревожит, потому что вакуум содержательных дискуссий заполняется экстремистами, в чем мы вновь с сожалением убедились, когда произошел теракт в Иерусалиме», – отметил глава российского внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что Москва не сидит без дела и, в свою очередь, предпринимает самостоятельные усилия в этом направлении. К примеру, в этот же день на базе Института востоковедения РАН пройдут переговоры представителей палестинских движений по восстановлению мира.

Напомним, конференция по ближневосточному урегулированию в Париже состоится сегодня. Принять в ней участие пригласили лидеров 72 государств, в том числе главу Палестинской автономии Махмуда Аббаса и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Однако лидер Израиля уже отказался от приезда, назвав предстоящую конференцию «уловкой Палестины под прикрытием Франции».

Реклама
Реклама