Лента новостей
Лента новостей
23:29
МИД РФ объяснил угрозы Германии передать Киеву ракеты Taurus
22:52
Видео
Внучка военврача рассказала, как ее дед спасал раненых у линии фронта
22:43
Боярский попал в больницу после падения в театре
22:04
РФ денонсировала соглашения с тремя странами по Баренцеву морю
21:40
Житель Белгородской области пострадал при ударе дрона ВСУ по авто
21:23
Видео
Заходили по погоде: как штурмовики ВС РФ освободили Преображенку
20:58
Видео
Театр абсурда: зачем Украина и Европа делают перформанс из 9 Мая
20:38
Видео
Патрушев проверил ход строительства атомных подлодок на «Севмаше»
20:13
Видео
США и Венгрия минус: за чей счет Европа продолжит помощь Киеву
20:03
Трамп допустил выход США из переговорного процесса по Украине
19:50
Видео
«Обрабатываем дом за домом»: как экипажи Т-80 помогают пехоте в ДНР
18:53
Приготовившийся к аварийной посадке Sukhoi Superjet сел во Внуково
18:37
112: во Внуково готовится к аварийной посадке Sukhoi Superjet
18:34
Умер озвучивший Бельмондо, Челентано и Хопкинса актер Рудольф Панков
18:08
Видео
Экипаж Т-72 группировки «Восток» уничтожил блиндаж с пулеметчиком ВСУ
18:03
В центре Москвы нанесли желтую разметку для репетиций Парада Победы
17:48
Видео
В РВИО объяснили, зачем европейских чиновников собирают в Киеве на 9 Мая
17:28
Видео
В комитете ГД по туризму спрогнозировали цены на отдых в Анапе
В правительстве рассмотрят петицию об отмене «пакета Яровой»

В правительстве рассмотрят петицию об отмене «пакета Яровой»

Экспертная рабочая группа федерального уровня в правительстве РФ 19 января рассмотрит петицию об отмене «пакета Яровой», которая набрала более ста тысяч голосов.
19 января 2017, 01:15
Реклама
В правительстве рассмотрят петицию об отмене «пакета Яровой»

Экспертная рабочая группа федерального уровня в правительстве РФ 19 января рассмотрит петицию об отмене «пакета Яровой», которая набрала более ста тысяч голосов, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы Открытого правительства.

«19 января министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов проведет заседание экспертной рабочей группы федерального уровня, которая рассмотрит общественную инициативу об отмене "закона Яровой», - заявили в ведомстве.

Отмечается, что документ был размещен на сайте Российской общественной инициативы 7 июля 2016 года и менее чем за месяц набрал необходимый минимум подписей для рассмотрения.

По мнению авторов документа, «данный закон ("пакет Яровой" – прим. ред.) требует огромных денег, может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов».

В июле 2016 года Владимир Путин подписал пакет антитеррористических законов, по которому операторы связи и интернет-компании должны хранить данные о фактах и содержании разговоров и переписки пользователей и предоставлять эти данные по запросу спецслужб. «Пакет Яровой» вызвал волну недовольства как со стороны общественности, так и со стороны операторов связи, интернет-компаний.

Реклама
Реклама