Лента новостей
Лента новостей
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации
18:26
Самую дорогую в истории сделку по продаже дома заключили в Лондоне за $350 млн
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Видео
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области

РФ не приемлет пересмотра решения Нюрнбергского трибунала

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в пятницу 20 января на открытии выставки в рамках Недели памяти, приуроченной к Международному дню памяти жертв Холокоста заявил, что Россия продолжит отстаивать принятые Нюрнбергским трибуналом решения.
21 января 2017, 04:14
Реклама
РФ не приемлет пересмотра решения Нюрнбергского трибунала

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в пятницу 20 января на открытии выставки в рамках Недели памяти, приуроченной к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией узников Освенцима заявил, что Россия продолжит отстаивать принятые Нюрнбергским трибуналом решения, пишет РИА Новости.

«В прошлом году мы отметили семидесятилетие Нюрнбергского трибунала, где впервые в истории за военные преступления против мира и человечности к уголовной ответственности были привлечены лица, виновные в развязывании Второй мировой войны. Россия будет и далее противостоять попыткам ревизии решений трибунала», — сказал Лавров.

При этом он отметил, что ежегодно количество стран, присоединяющихся к позиции России по этому вопросу, только увеличивается, но вызывает озабоченность, что страны, не поддерживающие ее, ссылаются на то, что они уважают свободу слова. Но такая свобода слова практически означает, что эти страны призывают «дать свободу слова геббельсовской пропаганде».

Выставка включает более 70 фото, документов и рисунков из 15 архивов музеев и фондов России, Украины, Франции, Швейцарии.

Реклама
Реклама