Лента новостей
Лента новостей
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС
10:59
В канцелярию Нетаньяху поступил конверт с подозрительным содержимым
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова
10:27
На Кубани в жилом доме произошел взрыв, один человек под завалами
09:59
В нескольких районах Запорожской области отключили электричество
09:51
Видео
Сотни туристов не могут выехать из Териберки из-за метели
09:39
НАБУ обвинило экс-министра энергетики Украины в коррупции
09:32
Видео
ВС РФ поразили хранилище горюче-смазочных материалов в Полтавской области
09:14
Видео
Фонтаны лавы из вулкана на Гавайях достигли 300 метров
09:01
Видео
В Италии 14 февраля обрушилась «Арка влюбленных» из-за непогоды
08:45
В Кремле заявили, что не будут судиться из-за масок с лицом Путина
08:27
Синоптик предупредил об облачной спирали и морозах в Москве
08:07
Видео
Юрист о сходах снега и льда с крыш: ссылаться на форс-мажор нельзя
08:01
Ким Чен Ын открыл улицу в честь участников боевых действий в Курской области
07:32
В Британии могут закрыть доступ к соцсетям для детей до 16 лет

Семья на Урале взяла в приюте бульдога и бросила его умирать на морозе

В Екатеринбурге в снегу нашли еле живого английского бульдога. Животное было завернуто в пеленку. Как сообщает «Комсомольская правда в Екатеринбурге», собаку по кличке Сэм выбросила семья Лисаченко. Инцидент произошел 21 января.
23 января 2017, 12:43
Реклама
Семья на Урале взяла в приюте бульдога и бросила его умирать на морозе

В Екатеринбурге в снегу нашли еле живого английского бульдога. Животное было завернуто в пеленку. Как сообщает «Комсомольская правда в Екатеринбурге», собаку по кличке Сэм выбросила семья Лисаченко. Инцидент произошел 21 января.

Сейчас за жизнь Сэма борются ветеринары. Его скелет просвечивает через кожу, на мордочке – абсцесс, а общее состояние тяжелое.

Бульдог восемь лет прожил со своими хозяевами, однако им пришлось переезжать и взять с собой питомца не получалось. Тогда владельцы Сэма обратились в частный приют, чтобы там помогли подыскать новых хозяев.

Владелица приюта Вероника Галкина рассказала, что новым хозяином собаки стала Галина Лисаченко.

«Заключили даже специальный договор, по которому куратор собаки и новый хозяин – совладельцы. А значит, принимать все важные решения о судьбе Сэма они должны вместе», – отметила Галкина.

По ее словам, о судьбе бульдога первое время узнавал куратор, он звонил Лисаченко, уточняя, как дела. В ответ слышал, что все хорошо, хотя Сэм иногда болеет.

«Мы уверены, что Галина просто выбросила Сэма. Даже если он болел, мешал им, дорого обходился, да, в конце концов, просто надоел, было достаточно сделать один звонок куратору собаки, и ее забрали бы на передержку. Почему этого не сделали – открытый вопрос. Когда мы позвонили Галине и прямо спросили, где пес, она сказала, что ей пришлось его усыпить», – отметила Галкина.

Сама Галина Лисаченко утверждает, что собаку выбросили, потому что решили, будто она умерла.

«В последний год она (собака – прим. ред.) постоянно болела, нам никто не помогал, а в последние дни Сэм вообще не ел и не пил. Дети, да и мы с мужем постоянно переживали: на него было больно смотреть, пес умирал. А сегодня утром я встала и поняла, что Сэм скончался. Чтобы не пугать детей, мы вывезли труп на улицу», – уверяет Лисаченко.

Она добавила, что забрать животное обратно семья не может, поскольку детям объяснили, что пес умер. Лисаченко также подчеркнула, что они не готовы оплатить лечение Сэма из-за тяжелой финансовой ситуации.

Зоозащитники намерены писать заявление в полицию, чтобы экс-хозяйку Сэма привлекли по статье «Жестокое обращение с животными».

Реклама
Реклама