Лента новостей
Лента новостей
18:36
Бобры начали затапливать огороды и разрушать дороги в Новосибирской области
18:19
Видео
Опубликовано видео с места ДТП в Биробиджане с шестью погибшими
18:09
Владельцы складных iPhone пожаловались на трещины экрана в первый день
17:48
Советник Мелании Трамп раскрыл подробности плана режима тишины в Алешках
17:36
Мерц разглядел упадок экономики ФРГ и захотел реформ
17:06
Видео
Истории семей военных финансистов увековечили в Ярославле
17:01
Сикорский пожелал Маску улететь на Марс из-за ограничения Starlink
16:52
Видео
Охотовед назвал условие для ухода медведей в зимнюю спячку
16:36
Видео
Сгоревший дотла бывший чайный домик Гитлера в Баварии восстановят
16:29
Видео
Обстрелы и мины сохраняются: Мирошник рассказал о ситуации в Алешках
16:12
В Орле после ракетного удара при разборе завалов нашли тела трех погибших
16:09
Видео
Один звук может выдать проблемный вариатор при покупке авто
15:57
В Лионе полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих
15:44
Германия выделила почти 245 млн евро на закупки газа к зиме
15:32
Видео
Российские военные рассказали, как прорвали оборону ВСУ в Сергеевке
15:18
Сборная России забила 12 мячей в первом матче юношеского ЧМ
14:55
Зеленский перешел на русский в беседе с журналистом ABC News
14:37
Посол Индии заявил о готовности нарастить поток работников в Россию

Автор фильмов о допинге в РФ рассказал «Звезде» о своем информаторе

Хайо Зеппельт, автор нескольких фильмов о допинге в российском спорте, показанных на немецком канале ARD, изложил телеканалу «Звезда» свою точку зрения относительно антидопинговых скандалов и их освещения в СМИ.
24 января 2017, 00:28
Реклама
Автор фильмов о допинге в РФ рассказал «Звезде» о своем информаторе

Хайо Зеппельт, автор нескольких фильмов о допинге в российском спорте, показанных на немецком канале ARD, изложил телеканалу «Звезда» свою точку зрения относительно антидопинговых скандалов и их освещения в СМИ.

По мнению Зеппельта, российские журналисты необъективно освещают информацию о его документальных фильмах и «не заинтересованы в поисках истины». За время разговора немецкий документалист несколько раз обвинил российские СМИ в пропаганде и пожаловался, что его атакуют российские тролли, якобы кем-то оплаченные. Аргументов в пользу своей версии «платных троллей» Зеппельт не привел.

«Это пропаганда, больше ничего. Просто пропаганда. Это все, что я могу сказать по этому поводу. Это просто пропаганда», – сказал Зеппельт.

Также немецкий журналист попытался защитить героя своего нового фильма о допинге в российском спорте легкоатлета Андрея Дмитриева. По словам автора фильма, Дмитриев сам связался с ним и предложил информацию.

«Он как я в Германии. Он против коррупции, против людей, которые лгут, против лицемерия. Будем честны, это касается не только России. Это происходит везде. И если люди начнут говорить, как начал он... его нельзя винить за это, с ним нужно работать», – отметил Зеппельт.

Ранее стало известно, что на немецком телеканале ARD был показан новый фильм Хайо Зеппельта о допинге. В работе представлены комментарии информатора бегуна Андрея Дмитриева. Он рассказывает об отстраненном тренере легкоатлетов Владимире Казарине, в отношении которого проводится расследование.

Реклама
Реклама