Лента новостей
Лента новостей
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:58
В Швеции заявили, что отношения с Россией находятся в затяжном кризисе
04:27
Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 истребителей Gripen E

Пограничники на Камчатке получат новейшие сторожевые корабли

Пограничное управление ФСБ РФ по Восточному и Арктическому районам получит на вооружение сторожевые корабли проекта 22100 «Океан». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления контр-адмирала Романа Толока.
24 января 2017, 14:09
Реклама
Пограничники на Камчатке получат новейшие сторожевые корабли

Пограничное управление ФСБ РФ по Восточному и Арктическому районам получит на вооружение сторожевые корабли проекта 22100 «Океан». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления контр-адмирала Романа Толока.

По словам Толока, головной пограничный сторожевой корабль 1-го ранга «Полярная звезда» проекта 22100 «Океан» пограничники получили  в текущем году и в данный момент он совершает переход из порта Кронштадт к месту постоянного базирования в Мурманске. Еще несколько таких кораблей Северо-Восточное региональное пограничное управление ФСБ России планирует получить в будущем. Их количество Толок сообщить отказался.

Стоит отметить, что эти корабли имеют повышенный ледовый класс, поэтому использоваться они могут в том числе и для охраны Арктической зоны. Последний раз флот управления получал корабли в 2015 году, когда на дежурство заступил новый катер.

Сторожевой корабль проекта 22100 «Океан» имеет длину 104 метра, водоизмещение 2700 тонн и автономность плавания 60 суток. Вооружение состоит из 76,2-миллиметровой автоматической артиллерийской установки АК-176М и двух 14,5-миллиметровых крупнокалиберных пулеметов.

Реклама
Реклама