Лента новостей
Лента новостей
16:21
Рижский вокзал выставили на продажу за 4 млрд рублей
16:14
Трамп заявил, что не видит смысла в переговорах с Ираном
16:00
Видео
Отряд кораблей ТОФ вышел в море после делового захода в Малайзию
15:53
Суд снова передал 272 произведения Рерихов в собственность РФ
15:47
В окрестностях Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,4
15:19
Ермак возглавил комитет при ассоциации адвокатов Украины
15:18
Видео
В АТОР рассказали, как вернуть деньги за рейсы и туры на Ближний Восток
14:47
Россиянок предупредили о схеме мошенников с «доставкой» цветов
14:40
«Моссад» провел наземную операцию в Иране ночью
14:08
Самолет Роналду вернулся из Саудовской Аравии в Испанию
14:04
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества коррупционеров
14:01
Видео
Сброс «Бабы-яги» не остановил российских штурмовиков в боях за Риздвянку
13:34
Большунов отказался от смены спортивного гражданства
13:33
Путин поговорил по телефону с Орбаном
13:15
Песков рассказал о дипломатических усилиях Путина по Ближнему Востоку
13:01
Песков усомнился в возможности новой встречи по Украине в Абу-Даби
12:52
Видео
Экономист: ответ Ирана будет интенсивнее, чем перекрытие Ормузского пролива
12:47
Видео
Лавров: никто не видел доказательств разработки Ираном ядерного оружия

Лукашенко направил соболезнования семье Александра Тихановича

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил соболезнования родным и близким народного артиста страны Александра Тихановича в связи с его смертью. Об этом сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.
28 января 2017, 11:26
Реклама
Лукашенко направил соболезнования семье Александра Тихановича

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил соболезнования родным и близким народного артиста страны Александра Тихановича в связи с его смертью. Об этом сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

Скорбят из-за смерти певца и артисты Белоруссии. Так, бессменный руководитель ансамбля «Верасы» Василий Раинчик адресует глубочайшие соболезнования родным, близким и друзьям умершего певца.

«Александр Тиханович был настоящим артистом. В последние годы мы обсуждали возможность общих творческих планов, у нас были общие идеи. "Верасы" это красивое явление белорусской культуры, оно объединяло и давало силы. Александр Тиханович был самым главным моим артистом, готовым воплотить идеи, едва я успевал их озвучить», рассказал Раинчик.

Невосполнимой утратой для белорусской сцены назвал уход Александра Тихановича народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко.

«Больно, тяжело, не верится. Что сказать, какие можно подобрать слова, когда ушел человек, с которым ты практически каждый день шел по жизненному и творческому пути? Это большая и тяжелая утрата», сказал Ярмоленко.

«Хочу пожелать, чтобы родные и близкие смогли пережить это, потому что это невосполнимая утрата для семьи, творчества, истории музыкального жанра», добавил он.

О смерти Тихановича сообщила в Instagram его дочь Анастасия. Народному артисту Беларуси было 64 года.
 

Александр Тиханович родился в Минске в 1952 году. Он окончил Белорусскую консерваторию, а начал музыкальную карьеру в оркестре в Суворовском училище. Помимо ансамбля «Верасы», выступал в коллективе «Песняры», а впоследствии создал собственную группу, которую назвал «Минск».

Реклама
Реклама